По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Базовый, но разный элемент спецодежды

Евгений Рымарь «Гетсиз.ру»

Полукомбинезоны (также называемые overalls, dungarees, bib-and-brace) долгое время отождествлялись с рабочей одеждой, поэтому их описание заслуживает отдельной статьи только за этот статус. Обратимся сразу к нашим дням: что же актуально и современно, востребовано и полезно сегодня? Кажется, что все полукомбинезоны одинаковы. Но это лишь до того момента, как начинаешь рассматривать чужой опыт с пристрастием.

Мы живем в эпоху безостановочной научно-технической революции. Казалось бы, как это может быть связано с моделью полукомбинезона? Напрямую.

Сейчас наиболее важной личной вещью рабочего является смартфон — средство связи, возможность получения информации, если хотите, степень свободы современного человека. Смартфон есть у каждого.

Бывает так, что компания, разрабатывающая и создающая рабочую одежду, производит удачную модель полукомбинезона, продажи растут, значит, все в дамках! Зачем менять хорошее? Однако иногда получается, что у действительно удачной модели есть недостаток: не учтена самая малость — размер кармана под телефон. Бывает так, что модель когда-то спроектирована под «ту самую нокию», что была у всех в дремучем году, а мир изменился, щеголяя новыми моделями модной электроники. Сегодня у простого рабочего, скорее всего, будет недорогой, но вполне сообразительный аппарат от китайского мегабренда, а это довольно большая «лопата».

А как к этому относятся за рубежом? Сделали выводы.

Чистая психология: современный смартфон не станут класть в брючный карман, сядешь — повредишь. Также и в набедренном кармане он в зоне риска, можно ударить.

А вот нагрудный карман — он и ближе к сердцу, и под рукой, рядом, звонок не пропустишь точно.

Поэтому частое решение — удобный карман на груди, большого размера, часто на молнии и под клапаном. Идеальная люлька для гаджета!

Не забываем про цвет: все не навсегда, и новые цвета в палитре помогают продажам.

В качестве примера приведем опыт американского бренда «1620».

«Припыленные», неяркие, природные, естественные с выразительными названиями: «гранит», «метеорит», «чашка кофе», «охотничий зеленый», — чувствуете? Грамотный маркетинг затягивает в свои сети.

Оно и причудливо, и незатратно, и образно, а потому запоминаемо. Такая обходительность, разумеется, при грамотной настройке, без вычурности и избыточности обязательно тронет душевные струны покупателя.

Напомним, что отличительная особенность бренда «1620» — стремление создавать одежду, которая прослужит в 10 раз дольше, чем модели из хлопковой диагоналевой ткани равной плотности.

Для Цитирования:
Евгений Рымарь, Базовый, но разный элемент спецодежды. Охрана труда и техника безопасности в строительстве. 2024;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: