По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Back in USSR! Новые проекты сети "Вареничная №1"

Ключевые слова:

Всего в Москве их уже 17. Накануне мундиаля открылось кафе на Таганке, а в сентябре распахнула двери «Вареничная» на Семеновской. Стиль, интерьер, дизайн — в каждом заведении всё выдержано в рамках единой концепции бренда.

Интерьер в стиле советской квартиры возвращает гостей во времена красных галстуков и партсобраний. Ностальгические воспоминания просыпаются при виде раритетных деталей: ковра с картиной «Три медведя» на стене, старых фотографий, виниловых пластинок, автомата с газировкой у входа и книг из серии ЖЗЛ, чудом не попавших в букинистические лавки. Здесь окунаешься в атмосферу, где царят уют, гостеприимство и русский быт времен СССР.

Единой нитью, как красной лентой, пронизывает все кафе бренда — кухня, главным блюдом которой являются легендарные варе ники. Их тут насчитывается более 20 видов! Вареники с картошкой, капустой, грибами, телятиной, свининой, бараниной и их вариации в горшочках с мясной поджаркой. И конечно же, знакомые многим с детства сладкие вареники с творогом и изюмом или фруктовыми начинками: яблоком, вишней, черной смородиной. Но на этом звездный брендшеф Алена Солодовиченко не останавливается, в меню можно найти традиционные блюда русской и украинской кухни — сельдь под шубой, борщ, котлету по-киевски, а также авторские, например оливье по-царски. Всего боле 50 блюд в основном меню, помимо которого практически каждый месяц действуют специальные гастрономические предложения с сезонными продуктами

Отличительная особенность нового уютного места — целая коллекция самобытных вещиц родом из советской эпохи и собрание песен прошлых лет, которые узнаются с первых нот.

«Вареничная № 1» на Таганке — самое музыкальное заведение сети. Этот столичный район исторически отличался музыкальностью — в местных театрах играют мюзиклы, а из дверей баров и пабов доносится джаз и прочая импровизация. Вот и новая трехэтажная «Вареничная № 1» станет заведомо легендарной и са мой музыкальной из всех знаменитых кафе, где готовят вареники. Отличительная особенность нового уютного места — целая коллекция самобытных вещиц родом из советской эпохи и собрание песен прошлых лет, которые узнаются с первых нот.

Для Цитирования:
Back in USSR! Новые проекты сети "Вареничная №1". Общепит: бизнес и искусство. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: