По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Автоматизированный подталкиватель для корма DeLaval OptiDuo™

Ключевые слова:

В Швеции компания ДеЛаваль представила OptiDuo™ — новый автоматизированный подталкиватель для корма. DeLaval OptiDuo™ перемешивает и перераспределяет корм на кормовом столе. Это новый подход, который увеличивает количество потребляемого корма, сокращает количество отходов и помогает фермерам использовать освободившееся время на то, что может изменить ферму.

Система DeLaval OptiDuo™ обеспечивает коровам постоянный доступ к свежему корму. Данная технология позволяет перемешивать корм до его перемещения на кормовой стол. Благодаря вращающемуся шнеку с двойной спиралью и функции адаптивного привода все виды корма перемещаются на кормовой стол, заполняя все пустые места, обеспечивая сохранность рядов с грубыми кормами. Это означает, что коровы с более низким рангом не вытесняются к пустым кормушкам, что, в свою очередь, снижает конкуренцию и понижает уровень стресса, который испытывают коровы возле кормового стола.

«В перспективе подобные технологии могут обеспечить молочным коровам постоянный доступ к правильному, сбалансированному питанию. Это должно помочь не только максимально увеличить потребление сухого вещества, но также минимизировать разделение кормов, позволив коровам более эффективно использовать свое время. В результате у коров останется больше времени на то, чтобы полежать и пожевать жвачку», — говорит доктор Тревор ДеВрис, профессор и глава кафедры исследований поведения и содержания молочного скота Университета Гвельфа (Канада).

Система DeLaval OptiDuo™ имеет опцию добавления устройства раздачи концентрата. Она также может автоматически транспортировать различные объемы нескольких типов корма, включая любые моносмеси (TMR), солому, сено или свежую траву.

Система DeLaval OptiDuo™ может быть использована в различных условиях, включая коровники с наклонами 5 % и различной шириной проходов, а также фермы с несколькими коровниками.

Каждая система DeLaval OptiDuo™ спроектирована с учетом удобства обслуживания. В ней есть несколько деталей, требующих замены. Смазка при этом не требуется. Кроме того, по клиентской программе DeLaval InService™ «все включено» доступны расходные материалы, консультации и все прочие услуги.

«Физическое состояние животных, рентабельность фермы, эффективность работы и безопасность корма — вот те задачи, которые стоят перед фермерами во всем мире и которые становятся все более актуальными. Наша цель — оказать фермерам всестороннюю поддержку с помощью системы DeLaval OptiDuo™, заново изобретая способ кормления коров, давая фермерам возможность использовать время по своему усмотрению», — говорит Пауль Лефгрен (кластер EVP по Европе, Ближнему Востоку и Африке).

Для Цитирования:
Автоматизированный подталкиватель для корма DeLaval OptiDuo™. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2018;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: