По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

АПК: события, факты, комментарии

Ключевые слова:

Башкирский мед, дальневосточная рыба, новгородские саженцы и петербургский шоколад — тысячи вкусных и полезных продуктов привезли в Петербург российские фермеры и производители. С 18 по 26 августа в «Экспофоруме» прошла ярмарка «Агрорусь».

В этом году ярмарка была организована в новом формате: она проводилась в выставочном павильоне G под крышей как «Ярмарка без дождя». Около 500 участников из 62 регионов России привезли в Северную столицу самые разные товары: фермерскую продукцию, натуральный мед, мясо, молочную прод у к ц и ю , сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, восточные сладости, орехи и сухофрукты, кофе, чай, лечебные травы, грибы, ягоды, травы.

Для удобства посетителей экспозиция была удобно зонирована: в павильоне работали Садовый, Знатный, Продуктовый, Медовый и Вкусный дворы, в пассаже — Двор одежды.

Участники ярмарки «Агрорусь» — это фермеры со всей страны: Астраханской, Белгородской , Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Омской, Орловской, Свердловской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Пермского и Краснодарского краев и многих других регионов, а также иностранные участники из Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Греции.

На «Агрорусь» было привезено около 100 т меда, домашние сыры, необычные колбасы из медведя, лося и оленины, говядина мясной породы абердин-ангус, свежевыжатое кедровое масло, иван-чай, плодово-ягодные и декоративные растения, товары для сада и огорода, изделия народных промыслов.

Каждый день здесь проходила развлекательная концертная программа. На сцене выступали танцевальные ансамбли и фольклорные коллективы, прошли мастер-классы по созданию поделок.

18 августа ярмарка началась с выступления артистов с музыкальнотанцевальной программой. 19 августа прошел День яблока: за победу в конкурсах со сцены гости получили фирменные пакеты с фруктами. Яблоки выращены в Ленинградской области и предоставлены СанктПетербургской РОО садоводов «Урожай» по инициативе общественного совета председателей крупных садоводческих массивов при Управлении по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Для Цитирования:
АПК: события, факты, комментарии. Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве. 2018;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: