По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

ANAC-программа мониторинга смазочных материалов

Анатолий Федоров Технический специалист ООО «ТОТАЛ ВОСТОК»

Многие пользователи техники не задумываются о том, на сколько важен смазочный материал для системы, в которой он используется. Как кровь, циркулирующая по организму человека может показать нам на сколько мы здоровы, так и масло, работающее внутри оборудования, может многое сказать о состоянии техники. Благодаря всего лишь небольшому количеству отобранного образца (50–250 мл), собранного без остановки или демонтажа машины, можно избежать неожиданных остановок, последующих финансовых потерь и дорогостоящего аварийного ремонта. Выполнение анализов работающих смазочных материалов является сегодня одним из наиболее эффективных современных способов диагностики состояния узлов и агрегатов машин и степени их износа. Это очень информативный и точный способ, предоставляющий полную информацию о работоспособности масел.

Компания TOTAL предоставляет все необходимое для осуществления программы увеличения интервалов замены масел на технике и контроля за ее состоянием. Это создание качественных смазочных материалов последнего поколения, это и выполнение анализов масел в специализированной лаборатории ANAC.

ANAC (ANAlysis Compared - Сравнительные анализы) это программа обеспечивающая сервис, начатая более чем 50 лет назад (программа начата в 1967 г). Сервис обеспечивает проведение более чем 400 000 анализов ежегодно, и уже имеет огромный положительный опыт работы более чем в 35 странах. Стоит отметить, что данный сервис уже запущен и в России и любая компания может им воспользоваться. К преимуществам стоит так же отнести конкурентный уровень цен по сравнению с другими лабораториями, быстрое получение результата-предоставление отчета о диагностике в течении 2–3 дней после получения образца масла и уникальную систему интерпретации результатов каждого анализа.

Программа мониторинга смазочных материалов ANAC посредством анализа изменения реологических свойств масел, состояния пакета присадок, наличия загрязнений и поэлементного состава продуктов износа позволяет клиенту воспользоваться преимуществами применения высококачественных смазочных материалов TOTAL, за счет снижения интенсивности изнашивания оборудования и расширения межсервисных интервалов.

Для Цитирования:
Анатолий Федоров, ANAC-программа мониторинга смазочных материалов. Главный механик. 2017;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: