По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Актуальные вопросы медицины критических состояний

Ключевые слова:

11–13 мая в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний»

Специфика работы с пациентами, находящимися в критическом состоянии, не дает права на ошибку. Практика оказания неотложной медицинской помощи имеет много точек соприкосновения анестезиологов-реаниматологов с другими медицинскими специальностями и требует от специалиста владения информацией об изменяющихся подходах. Именно поэтому Ассоциация анестезиологов-реаниматологов регулярно создает площадки для решения спорных вопросов и актуальных проблем отрасли, внося большой вклад в образование специалистов по всей России.

Конгресс «Актуальные вопросы медицины критических состояний» — это квинтэссенция образовательных программ, направленных на междисциплинарное взаимодействие анестезиологов-реаниматологов с нейрохирургами, акушерами-гинекологами, торакальными, сосудистыми хирургами, кардиологами, травматологами-ортопедами и другими специалистами, с которыми работают анестезиологи-реаниматологи на разных этапах оказания помощи пациентам, находящимся в критических состояниях.

Основные темы научной программы:

• Интенсивная терапия пациентов с тяжелыми нарушениями газообмена.

• Анестезиолого-реаниматологическая помощь пациентам с патологией сердечно-сосудистой системы.

• Анестезиолого-реаниматологическая помощь пациентам с нарушенной функцией почек.

• Профилактика и лечение внутрибольничной инфекции глазами клиницистов, эпидемиологов и представителей Роспотребнадзора.

• Специализированные заседания.

Практическая направленность конгресса будет отражена в многокомпонентной программе мероприятий. В рамках трех дней будут проведены:

• мастер-классы по отработке новых технологий;

• научные и «индустриальные» симпозиумы по актуальным вопросам анестезиологии и интенсивной терапии;

• междисциплинарные круглые столы с обсуждением спорных вопросов на стыке реаниматологии-хирургии;

• дискуссии за и против по проблемным аспектам интенсивного лечения пациентов в критическом состоянии (взрослых и детей);

Для Цитирования:
Актуальные вопросы медицины критических состояний. Врач скорой помощи. 2018;1-2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: