По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Актуальные тренды в дизайне сантехники

Наталья Воронцова компания Geberit

Даже в такой на первый взгляд консервативной сфере, как сантехническое оборудование для ванных комнат, есть свои модные тенденции и течения. Чтобы помочь потребителю сориентироваться в огромном выборе современной сантехники, попробуем проанализировать наиболее актуальные тренды, которые сейчас властвуют над умами производителей, дизайнеров и их клиентов.

Наиболее популярным цветом санитарной керамики остается классический белый, который подходит почти к любому дизайнерскому стилю.

Но в коллекциях большинства производителей всегда присутствуют и цветные вариации унитазов, раковин, поддонов, ванн и т.п. Причем яркая санкерамика то выходит из моды, то снова становится актуальной. К примеру, еще не так давно в связи с повальной модой на хай-тек и фьюжен были востребованы насыщенные расцветки — желтый, синий, красный, черный.

Сейчас сердца потребителей и дизайнеров завоевывает экостиль — стремление к естественной плавности линий и цветов. В отделке предпочтительны натуральные материалы, природные тона и фактуры, лаконичные органические формы. Так что во многих коллекциях производителей появилась санкерамика мягких пастельных оттенков — лилового, бежевого, коричневого, светло-зеленого и т.п.

В любом случае, прежде чем выбрать унитаз или раковину цвета морской волны или черной жемчужины, стоит подумать трижды: гармонирует ли керамическое оборудование с интерьером ванной, легко ли будет поддерживать его в чистоте, не наскучит ли оригинальная расцветка уже через пару лет использования.

Практически во всех современных тенденциях оформления ванных комнат приветствуется минималистический дизайн, благодаря которому можно визуально увеличить даже тесное помещение. Мебель и сантехническое оборудование все чаще лишаются ножек, отрываются от пола и переме

Мебель и сантехническое оборудование все чаще лишаются ножек, отрываются от пола и перемещаются на стены. Благодаря этому границы ванных комнат как будто расширяются, в них появляется больше свободного пространства и света. щаются на стены. Благодаря этому границы ванных комнат как будто расширяются, в них появляется больше свободного пространства и света.

Именно поэтому становится все популярнее сантехника с настенным креплением. Разумеется, унитазы, биде и раковины подвешиваются не прямо на стену, а фиксируются на специальном монтажном элементе — прочной металлической раме, скрытой за фальшстенкой. Такая конструкция надежна и может выдержать огромные нагрузки — более 400 кг.

Для Цитирования:
Наталья Воронцова, Актуальные тренды в дизайне сантехники. Гостиничное дело. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: