По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Акция «Води электромобиль»: ответственность за будущее с электротранспортом

В рамках празднования Всемирного дня электротранспорта, отмечавшегося 9 сентября, автовладельцы из более, чем 60 стран дали обещание перейти на использование электрических автомобилей.

Компании ABB и Green.TV запустили кампанию в рамках Всемирного дня электротранспорта, чтобы привлечь внимание к решающей роли электромобилей в движении к устойчивому развитию транспорта. В ходе кампании автовладельцы дают на онлайнплатформе обещание, что следующий их автомобиль будет электрическим.

Полученные промежуточные результаты уже позволяют оценить, какие страны готовы к решительным действиям. Великобритания лидирует – на ее автовладельцев приходится 29% зарегистрировавшихся участников. С небольшим отрывом за ней идут Индия (13%) и США (11%).

Компания ABB выступает главным партнером Всемирного дня электротранспорта, тем самым укрепляя статус генерального партнера чемпионата FIA Formula E, – первого в мире международного класса автогонок, в которых используются электромобили с открытыми колесами. Цель ABB Formula E – способствовать прогрессу в области электротранспорта путем ускорения технических инноваций в конкурентной среде.

«Сегодняшний день знаменует важную веху в истории электротранспорта – первый Всемирный день электротранспорта. Как главный партнер компания ABB рад видеть, что так много людей по всему миру решительно дают важное обещание, – отметил Тарак Мехта (Tarak Mehta), президент подразделения «Электрооборудование» компании ABB. – Мы стремимся вдохновлять автовладельцев на участие в устойчивом развитии электротранспорта. Например, мы запустили пилотную программу электрификации автопарка ABB, начав с Великобритании, за которой последуют и другие страны, включая Нидерланды».

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, ABB расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, компания ABB добивается успеха благодаря 110000 высококвалифицированных сотрудников в более чем 100 странах. www.abb.ru

Для Цитирования:
Акция «Води электромобиль»: ответственность за будущее с электротранспортом. Лин-технологии: Бережливое производство. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: