По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Активные граждане выберут летнюю программу для парков

Ключевые слова:

Сейчас на портале «Активный гражданин» идет голосование, посвященное летней развлекательной программе в парках Москвы. Старт сезона официально назначен на 1 мая.

Каждый год московские парки составляют обширную программу развлечений для жителей города. Уже в первых числах мая начнет работать вся летняя инфраструктура: пункты проката велосипедов и спортивного инвентаря, танцевальные площадки и кинотеатры под открытым небом. Чтобы открытие сезона стало ярким и по-настоящему незабываемым, москвичи сами могут выбрать мероприятия по вкусу, которые войдут в развлекательную программу в этот день. Проект «Активный гражданин» приглашает всех желающих выразить свое мнение в рамках голосования.

Голосование проходит в два этапа: сначала москвичи должны выбрать площадку, на которой они хотят встретить лето, а затем отдать свой голос за активности и мероприятия, которые будут проходить в этот день во всех парках.

«В прошлом году 1 мая в парках Москвы заработали 251 спортплощадка, пять летних кинотеатров и 11 скейт-парков, а также 60 танцевальных и концертных площадок, пять читален, 10 лодочных станций и 25 зон отдыха у воды, — сообщили в пресс-службе проекта “Активный гражданин”. — Кроме того, к услугам москвичей и гостей столицы — почти 75 км велодорожек и более 200 велопарковок».

В прошлом году с открытием летнего сезона в парковых зонах заработали свыше 250 тематических кружков, секций и творческих студий. При этом большинство из них москвичи могли посещать бесплатно. Занятия проводили беговые клубы, лектории. Для любителей спорта фитнес-инструкторы и преподаватели йоги организовали тренировки на свежем воздухе. Большую популярность завоевала и скандинавская ходьба, особенно полюбившаяся людям пожилого возраста. А для маленьких москвичей двери открыли детские клубы с программами полного дня.

Сегодня в голосовании проекта «Активный гражданин» участвуют 19 столичных парков. Среди них такие символические и любимые москвичами места, как «Сокольники», Парк Горького, Сад «Эрмитаж» и Сад имени Баумана.

«В прошлом году на открытии сезона мы проводили занятия йогой, организовывали работу языковых кружков и приглашали москвичей к участию в квестах на испанском языке, — рассказала художественный руководитель Сада имени Баумана Наталья Жилина. — Для молодежи провели танцевальные мастер-классы по спортивному рок-н-роллу».

Для Цитирования:
Полина Ермилова, Юлия Коновалова, Активные граждане выберут летнюю программу для парков. Дом культуры. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: