По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Академия кондиционирования будет готовить профессионалов

Грамотный монтаж оборудования и понимание, как его эксплуатировать, так же важны, как и качество самого оборудования, ведь одно может полностью нивелировать другое. Именно эти вопросы были подняты на открытии нового учебного заведения для строителей.

В преддверии весны LG Electronics представила обновленную Академию кондиционирования в Москве: учебные аудитории и интерактивный шоурум для повышения эффективности обучения. В столичном регионе и области подобная техника традиционно востребована, но также планируется помогать обучению специалистов и из других географических локаций.

Впервые Учебный центр «Академия кондиционирования LG» был открыт в 2005 году, и сразу определилась основная задача — повышение квалификации и уровня подготовки специалистов по монтажу и проектированию оборудования LG. Кроме того, были созданы подразделения при ведущих профильных вузах России (строительных и технических), таких как НИУ МГСУ (г. Москва), СПбГАСУ (г. Санкт-Петербург) и ДВФУ (г. Владивосток). Ежегодно в учебных центрах LG проходят обучение свыше 3000 человек, более 70% обучающихся приходят на занятия многократно, что говорит об актуальности учебных курсов и их значимости для профессионалов. Как подчеркивают студенты, дополнительные знания помогают им лучше понять специальность, а также увидеть на практике, как действуют те инженерные системы, о которых говорят на лекциях. Подобные уроки помогают и проектированию, и обслуживанию, а повышение квалификации важно в дальнейшем и для поиска работы. «Обучение в учебном центре бесплатное, его может пройти как начинающий специалист, так и высококвалифицированный сотрудник с большим опытом работы в сфере вентиляции и кондиционирования воздуха»,— подчеркивает руководитель Учебного центра «Академия кондиционирования LG» Алексей Огибалов.

Семинарами могут воспользоваться все желающие, а их расписание и программы обучения можно увидеть на сайте компании https://lg-b2b. ru/academy/schedule/. Занятия идут по тематикам пусконаладочных и монтажных работ, также проходят вебинары — большой интерес вызывают партнерские вебинары на базе АВОК (Партнерство инженеров в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизики) — это сообщество давно сотрудничает с LG.

Для Цитирования:
Академия кондиционирования будет готовить профессионалов. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: