По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Airbnb и кулинарные впечатления

Пока часть предприятий общественного питания только присматривается к мастерклассам и думает, насколько рентабельно их проводить, другие энтузиасты кулинарного рынка добились успехов на этом поприще и предлагают самые разные формы кулинарных эвентов.

Популярность таких мероприятий можно объяснить тем, что потребители услуг готовы пробовать что-то новое, а не только сидеть в ресторане на одном месте, потребляя готовые блюда и напитки. И стремятся таким образом получить новые впечатления, знакомства и новые кулинарные навыки. Список предлагаемых тем и разнообразие цен позволяет каждому предложению найти своего клиента, и конкуренция на этом рынке пока не очень сильная.

Однако предложения на рынке услуг обновляются, и вот уже известный портал Airbnb предлагает бронировать не только жилье и транспорт, но и кулинарные впечатления в любой точке мира.

На Airbnb вы можете выбрать вариант приготовления с местными организаторами и специалистами. Мастер-классы проходят в ресторанах, домах, на фермах, на побережье, в сельской местности — сайт предлагает массу вариантов. Можно освоить самые современные или, наоборот, традиционные местные рецепты, выбрать ведущего мастер-класса, начиная от дипломированных шеф-поваров до бабушек, которые готовят по старинным домашним рецептам. Мероприятия с движением Slow Food, сторонниками вкусной и экологичной кухни или просто кулинарные впечатления неподалеку.

Мы публикуем небольшой список популярных мастер-классов Airbnb, в надежде, что наши региональные рестораторы, крупные и небольшие, маститые и начинающие, будут активней продвигать свои кулинарные мероприятия. Потому что если они не решаться зарабатывать на мастер-классах, рынок пустовать будет недолго.

- Традиционная домашняя кухня Аргентины, Форест-Хиллз, США

- Мастер-класс: чуррос и шоколад, Мехико, Мексика

- Домашняя кухня Сингапура, Сингапур, Сингапур

- Готовим с бабушками в приморской деревне, Trafaria, Португалия

- Яркие суши и кимоно, Kōtō-ku, Япония

- Slow Food: готовьте, как провансальский шеф-повар, Puget, Франция

Для Цитирования:
Airbnb и кулинарные впечатления. Общепит: бизнес и искусство. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: