По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Агропромышленная группа БВК: социальное партнерство — залог стабильности в коллективе

Ю. Кривицкий председатель первичной профсоюзной организации, АО УК «Агропромышленная группа БВК»

АО УК «Агропромышленная группа БВК» представляет собой компанию высокой социальной ответственности, где проводится предметная работа по обеспечению достойных условий труда для работников. В ее основе — налаженный социальный диалог руководства и первичной профсоюзной организации компании.

Развитие предприятий «Агропромышленной группы БВК», а вместе с ним развитие профсоюзной организации строится на принципах социальной ответственности бизнеса. Это касается выпуска качественной продукции, создания квалифицированных рабочих мест, выплаты достойной заработной платы, добросовестной уплаты налогов, значимого вклада в развитие экономики области, сбалансированной экологической политики, социальной защиты работников, повышения качества жизни сотрудников, благотворительности.

За счет стопроцентного охвата сотрудников компании профсоюзным членством численность организации составляет свыше двух тысяч человек.

Меры социальной поддержки сотрудников, внесенные в коллективные договоры на всех предприятиях «Агропромышленной группы», включают не только питание сотрудников по льготным ценам, их бесплатную доставку до места работы и обратно, материальную поддержку работниц в связи с рождением ребенка, но и поддержку пенсионеров — бывших работников предприятия, ветеранов Великой Отечественной войны, помощь школьным и дошкольным образовательным учреждениям, благотворительную деятельность.

Профсоюзная организация «Агропромышленной группы БВК» в вопросах охраны труда постоянно работает совместно со своими предприятиями, пристально следит за ходом и анализом проведения специальной оценки условий труда на местах.

Еще в 2016 г. на всех основных предприятиях компании была проведена специальная оценка условий труда. В комиссию по ее проведению в обязательном порядке был включен председатель профсоюзной организации. Все работники ознакомлены с картами специальной оценки условий труда. По итогам оценки сотрудники, на рабочих местах которых выявлены вредные производственные факторы, получают соответствующие доплаты и компенсации (дополнительный отпуск).

На предприятиях компании уже много лет действуют уполномоченные по охране труда, которые избираются профсоюзной организацией. Для всех новоизбранных уполномоченных совместно со службой охраны труда организовано обучение и проверка знаний по программе обучения доверенных лиц профессиональных союзов с выдачей соответствующих удостоверений.

Для Цитирования:
Ю. Кривицкий, Агропромышленная группа БВК: социальное партнерство — залог стабильности в коллективе. Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве. 2019;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: