По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

6 полезных советов по эффективному управлению командой

Попытка действовать в одиночку, а не использовать все таланты группы людей, редко приводит к росту. Вот почему так важно эффективное управление командой.

Знаменитый баскетболист Майкл Джордан справедливо подметил важность управления командой так: «Талант выигрывает игры, а командная работа и интеллект выигрывают чемпионаты».

Почему управление командой так важно? Как выглядит хорошо управляемая команда и как развить лучшие навыки управления ею?

Управление командой — это способность менеджера осуществлять и координировать работу команды для выполнения ее задач и достижения общих целей. Управление коллективом обычно включает в себя менеджера, команду, коммуникативные навыки, активных слушателей, постановку целей, создание позитивной культуры и часто программное обеспечение для управления проектами, которое помогает всем оставаться эффективными и организованными.

Навыки эффективного управления командой имеют решающее значение, поскольку они помогают сотрудникам чувствовать себя более продуктивными и мотивированными.

Чтобы эффективно руководить людьми, сначала нужно установить, что делает успешного менеджера команды. Разбираем некоторые из потребностей ниже.

Навыки эффективного управления командой имеют решающее значение, поскольку они помогают сотрудникам чувствовать себя более продуктивными и мотивированными.

Несмотря на то, что не существует единого показателя или лидерских навыков, определяющих отличного руководителя, есть несколько важных аспектов хорошо работающей команды, демонстрирующих сильное лидерство.

Успешный менеджмент — это когда у каждого есть:

— четкое понимание собственных обязанностей;

— желание достигать командных и организационных целей;

— регулярные проверки менеджерами и супервайзерами.

Хороший менеджер также находит время, чтобы выслушать и при необходимости оценить обратную связь от сотрудников, подавая пример — будь то демонстрация хорошего баланса между работой и личной жизнью или своевременное выполнение заданий — и оставаться прозрачным в своих рабочих задачах и в том, как они будут решаться.

Для Цитирования:
6 полезных советов по эффективному управлению командой. Современная торговля. 2023;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: