По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

3М подвела итоги: работа в условиях пандемии

Компания 3M сообщила о росте продаж, а также опубликовала информацию о влиянии пандемии COVID-19 на свой бизнес и действиях по поддержке мер сдерживания вируса по всему миру.

• Продажи составили 8,1 млрд долл. США, что на 2,7% больше показателей первого квартала 2019 года.

• Продажи в местных валютах выросли на 0,3%.

• Чистая прибыль составила 2,22 долл. США в расчете на акцию, скорректированная прибыль — 2,16 долл. США на акцию.

• Денежный поток от операционной деятельности составил 1,2 млрд долл. США, что на 16% больше по сравнению с прошлым годом; скорректированный свободный денежный поток — 0,9 млрд долл. США, на 40 % больше, чем в 2019 году.

• Компания отменяет ранее озвученный прогноз на 2020 год в связи с воздействием пандемии COVID-19 на бизнес и неопределенностью на конечных рынках.

«В такой беспрецедентной ситуации я чрезвычайно горжусь работой всех наших 96000 сотрудников, которые единым фронтом выступили в поддержку мер по борьбе с COVID-19, и благодарю их за такую самоотверженную работу, — отметил Майк Роман, председатель Правления и главный исполнительный директор 3M. — Мы боремся с пандемией по всем направлениям, включая мобилизацию наших ресурсов и быстрое увеличение объема производства критически важной продукции, необходимой медицинским работникам и лицам, осуществляющим первичные медикосанитарные меры реагирования».

«Учитывая широкую диверсификацию портфеля продукции и бизнеса 3М, влияние COVID-19 на наши финансовые результаты не одинаково на все бизнес-группы 3М. В первом квартале мы наблюдали значительный рост направления средств индивидуальной защиты, а также других направлений бизнеса, продукция которых была задействована в борьбе с пандемией. В то же время мы столкнулись со значительным понижением спроса на нескольких конечных рынках, в наибольшей степени пострадавших от действий, предпринятых властями и обществом для замедления распространения вируса. Сегодня 3М предпринимает действия, которые помогут справиться с неопределенностью ситуации в ближайшем будущем, генерировать устойчивый денежный поток и в будущем выйти из текущего замедления экономики и результативно работать», — добавил Майк Роман.

Для Цитирования:
3М подвела итоги: работа в условиях пандемии. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2020;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: