По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

33 канала вTelegram, на которые стоит подписаться пиарщику

Ксения Ножкина лучший журналист, который пишет о современном PR, https://news.pressfeed.ru/

Чтобы пиарщик или маркетолог успешно общался с журналистами и работал со СМИ, ему нужно знать, о чем вообще пишут эти медиа, чем живут редакции и что актуально для них здесь и сейчас. Ксения Ножкина из нашего любимого «Pressfeed.Журнал», которая знает все на свете о продвижении, сделала подборку медийных телеграм-каналов, чтобы вам было проще уследить за всем, что происходит на рынке медиа.

1. BBC News. Русская служба

Официальный канал русской службы BBC News. В ленте публикуется лучшее из разных площадок медиакомпании — YouTube-видео, подкасты, лучшие статьи.

2. «Медуза — LIVE»

Издание «Медуза» ведет несколько каналов, но этот — главный и самый большой. Именно здесь выкладывают разборы, истории и интервью редакции.

3. РИА «Новости»

Каждый час на канале РИА «Новости» выходит от трех до пяти новостей — удобно, если хочется оперативно следить за основными событиями, происходящими в России и мире.

4. «Коммерсантъ»

Главные новости одного из топовых деловых изданий страны — в канале публикуется выборка редакции, то, что нельзя пропустить.

5. Телеканал «Дождь»

Официальный канал «Дождя» с анонсами интересных интервью и колонок издания.

6. TJ

Новости дня, статьи, фото, видео, мемы от редакции и читателей TJournal.

7. The Bell

Канал издания The Bell, основанного бывшим главредом «Ведомостей», «РБК» и Forbes Елизаветой Осетинской. Каждый вечер на канале дублируется emailрассылка издания, а в течение дня выходят подводки к колонкам и новостям со ссылками.

8. «РБК»

Формат постов — краткое содержание новой статьи издания в двух-трех абзацах. Также можно посмотреть разную инфографику.

9. «Лента дня»

Основной канал «Ленты.ру» с актуальной повесткой дня. Главные цифры, цитаты, события в одном месте.

10. «Ведомости»

Канал делового издания «Ведомости». Для тех, кто хочет быть в курсе событий, но не успевает пролистать ленту за весь день, есть рубрика с пометкой «Самое важное и интересное к этому часу» — это 9–10 свежих новостей в одном посте. Каждая новость в одном предложении.

Для Цитирования:
Ксения Ножкина, 33 канала вTelegram, на которые стоит подписаться пиарщику. Служба PR. 2021;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: