По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

32-й сезон Collection Première Moscow

28 февраля завершился 32-й сезон CPM — Collection Première Moscow, ключевого делового события индустрии моды России и Восточной Европы. Для презентации коллекций осень-зима — 2019/20 в московском «Экспоцентре» собралось 1418 дизайнерских торговых марок из 35 стран мира, за четыре дня выставку посетили 22 тыс. специалистов по закупкам и управлению модным бизнесом из России и Европы.

Официальным гостем церемонии открытия выставки стала Анфиса Чехова, известная телеведущая и соосновательница бренда одежды By.Che, а в рамках красочного шоу, посвященного запуску 32-й выставки CPM, состоялись дебютные показы коллекций Tricot Chic, Leonisa, He Has 34, Duff y NY, Vladi Collection, Punto Blanco, Amaia, BY и PM Looks, прошедшие при поддержке творческой команды стилистов японского косметического бренда LebeL.

Важным акцентом прошедшей выставки стало беспрецедентно расширенное расписание деловой программы. 25 февраля состоялась презентация от ФГУП «Почта России» на тему «Стирая границы: новые возможности по импорту и экспорту для fashion-бизнеса», а традиционно открывший второй выставочный день трендобзор от лондонского агентства WGSN собрал полный зал специалистов, отвечающих за разработки коллекций, а также начинающих дизайнеров и обозревателей моды.

22-й сезон экономического форума Russian Fashion Retail Forum, прошедший 26 и 27 февраля, был объединен темой «Кастомизация и персонализация: ключевые тренды российской индустрии моды 2019 года». Семинары и конференции включили в себя доклады по экспорту продукции и импорту материалов и комплектующих от Schneider Group, Trigon Select, Best Logistics, а также дискуссионные и лекционные панели от Fashion Consulting Group и PROfashion Consulting.

На протяжении 12 месяцев мы наблюдаем стабильный рост спроса на модную одежду из Германии, который за прошедший год существенно превысил средние показатели европейских стран — поставщиков одежды в Россию.

В рамках своего выступления главный куратор Russian Fashion Retail Forum Райнхард Дёпфер, управляющий партнер международного консалтингового агентства по маркетингу и менеджменту в сфере текстиля и моды ITMM GmbH и председатель Европейского совета по экспорту текстильной продукции EFTEC, отметил: «На протяжении порядка 12 месяцев мы наблюдаем стабильный рост российского спроса на модную одежду из Германии, который за прошедший год существенно превысил средние показатели европейских стран — поставщиков одежды в Россию. Таким образом, в 2018 году был окончательно преодолен прошедший пятилетний кризис продаж».

Для Цитирования:
32-й сезон Collection Première Moscow. Современная торговля. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: