По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021»

6 октября 2021 г. официально начинала свою работу 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» – главная площадка для демонстрации достижений агропромышленного комплекса страны.

6 октября был дан официальный старт работе 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021». В церемонии ее открытия принимали участие заместитель Председателя Правительства В. В. Абрамченко и министр сельского хозяйства Д. Н. Патрушев.

Видеообращение ее гостям и участникам направил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Как отметил в своем приветствии премьер-министр, выставка «Золотая осень» – это очень хорошая возможность оценить итоги проделанной работы в сельском хозяйстве. «Агропромышленный комплекс успешно решает задачи продовольственной безопасности России и сохраняет курс на создание высокотехнологичного, современного производства.

Как неоднократно подчеркивал президент, мы полностью обеспечиваем себя основными продуктами питания и последовательно осваиваем глобальные рынки», – сказал Михаил Мишустин, особо отметив хорошие результаты обрабатывающего сектора. Многое делается и для развития агробиотехнологий. Начиная с прошлого года российскими аграрными вузами было создано много новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Также была существенно обновлена законодательная база для аграрного сектора. В 2021 г. принято 18 федеральных законов по самому широкому кругу вопросов сельского хозяйства. В частности, были снижены требования при создании небольших кооперативов, что должно упростить старт для малого бизнеса на селе. Установлены правовые основы для формирования рынка сельскохозяйственной продукции и товаров с улучшенными характеристиками. Это позволит все большему числу предпринимателей продвигать свою продукцию как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

«Чтобы помочь аграриям, которые несут потери из-за погоды, например пожаров или паводков, приняли закон о господдержке сельскохозяйственного страхования в случае введения режима чрезвычайной ситуации. Теперь у сельскохозяйственных товаропроизводителей появится возможность и в этом случае получить страховую выплату, которая поможет им восстановить хозяйство. А также впервые ввели в российское право понятие сельского туризма, что позволит на системной основе продвигать это новое перспективное направление», – подчеркнул премьер-министр.

Для Цитирования:
23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021». Ветеринария сельскохозяйственных животных. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: