По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

10 вопросов о послепродажном обслуживании

О том, как обслуживать и продлить срок службы коммерческого транспорта, рассказывает директор департамента по послепродажному обслуживанию компании «Соллерс-Исузу» Владислав Петров.

— В какой степени техника ISUZU адаптирована к российским климатическим и дорожным условиям?

— Помимо того что машины Isuzu сами по себе отличаются высоким качеством и надежностью, в них внесены дополнительные изменения с учетом российских условий эксплуатации.

Преимущества ISUZU, скажем, перед некоторыми популярными иностранными марками в том, что это довольно простые и «неубиваемые» машины, не обремененные чрезмерным обилием электроники.

— Насколько оперативно осуществляется ремонт в сервисных центрах ISUZU и возможно ли узнать срок ремонта при обращении на сервисную станцию?

— Скорость ремонта зависит от загрузки сервисных станций, наличия запасных частей, квалификации специалистов. За последний год сеть сервисных станций ISUZU значительно расширилась и продолжает расширяться. Сегодня смело можно сказать, что владельцы наших машин найдут квалифицированную сервисную поддержку в любом крупном городе нашей страны. Также значительно увеличился ассортимент запасных частей и их количество на центральном складе в Москве. Открыт дополнительный склад запасных частей в Хабаровске. На текущий момент около 85 % запрашиваемых запасных частей находятся в наличие на центральном складе. Организована срочная поставка запасных частей — раз в неделю самолетом из Японии. Прорабатываются суперсрочные поставки. Налажена экстренная техническая консультация специалистов наших сервисных станций, для этого специально набраны профессионалы с большим опытом.

— Какое оборудование используется в ваших сервисных центрах?

— Сервисные центры оснащены всем необходимым для работы оборудованием. Мы выдвигаем требования к оснащению сервисных станций и технические требования к конкретному оборудованию. Выбор бренда оборудования остается за дилерами.

Другое дело — так называемый специнструмент: приспособления и инструмент, поставляемые самим ISUZU и ускоряющие качественный ремонт наших автомобилей. Это может быть, например, некий хитрый ключ, позволяющий откручивать гайку в таком месте, куда обычным ключом не добраться. Или специальный съемник, без которого невозможно качественно произвести демонтаж агрегата. Такие инструменты очень облегчают задачу мастерам, повышают качество ремонта и снижают его сроки. Поэтому ISUZU обеспечивает всех своих дилеров специнструментом. Также технические специалисты нашей компании помогают оптимально расположить оборудование в ремзоне.

Для Цитирования:
10 вопросов о послепродажном обслуживании. Автосервис. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: