По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Журнал «Таможенное регулирование. Таможенный контроль» (ИД «Панорама») является информационным партнером конференции «Таможня для бизнеса: итоги 2018 года»

30 января 2019 года, Москва, «Шератон Палас», 1-я Тверская-Ямская, д. 19

По данным таможенной статистики, в январе — августе 2018 г. внешнеторговый оборот России составил 445,4 млрд долларов, увеличившись по сравнению с январем — августом 2017 г. на 20,8 %. При этом объемы экспорта выросли на 28 % — до 287,5 млрд. 2018 г. стал годом вступления в силу долгожданных пакетов законов. С января 2018 г. заработал Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, который базируется на передовой международной практике. Он положил начало новой стадии унификации национального законодательства стран — участниц ЕАЭС и, в частности, обеспечил принятие нового Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ». Как эти новшества повлияли на рынок и его участников? Какие цели ставят законотворцы на ближайшее время? Эти темы, а также итоги уходящего 2018 г. и прогнозы на 2019-й мы рассмотрим на конференции, организованной агентством «Событие» при поддержке Евразийской экономической комиссии. Лучшие эксперты ВЭД, представители ЕЭК и ФТС обсудят, что же изменилось с введением Таможенного кодекса, какие новшества успели заработать в процессе таможенного администрирования, идентификации товаров, с какими проблемами уже столкнулись бизнес и таможенные представители. Не упустите шанс задать прямой вопрос разработчикам Таможенного кодекса.

В программе:

09:00 — 10:00. Регистрация, приветственный кофе.

10:00 — 11.30. Сессия 1. Законодательство. Первые итоги работы по Таможенному кодексу ЕАЭС.

  • Таможенный кодекс ЕАЭС: итоги реализация в 2018 г. Оценка результатов смены законодательства текущего года. Планы на будущее: что еще предстоит сделать по внедрению в силу всех прогрессивных норм ТК ЕАЭС?
  • О реализации Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 г. Что удалось изменить и какие цели войдут в программу до 2030 г.?
  • Итоги перехода на новое таможенное законодательство в России. Комментарии ФТС. Новации закона «О таможенном регулировании в РФ». Перспективы принятия подзаконных и ведомственных нормативных правовых актов, направленных на реализацию положений Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ»
  • Положения о таможенном контроле в Федеральном законе № 289-ФЗ. Новеллы, касающиеся камеральных проверок и прав проверяемых
  • Перспективы принятия подзаконных и ведомственных нормативных правовых актов, направленных на реализацию положений Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ»
  • Категорирование участников ВЭД. Каковы формы и порядок проведения категорирования лиц, совершающих таможенные операции? Какие критерии и условия применяются при отнесении участников ВЭД к категории низкого, среднего или высокого уровня риска?
  • Декларирование товаров в центрах электронного декларирования. Распределение компетенции между центрами электронного декларирования и таможенными постами фактического контроля
  • Как будет работать обязательная маркировка товаров? Закон о маркировке обуви в 2019 г.

11:30 — 12:00. Кофе-брейк

Для Цитирования:
Журнал «Таможенное регулирование. Таможенный контроль» (ИД «Панорама») является информационным партнером конференции «Таможня для бизнеса: итоги 2018 года». Таможенное регулирование. Таможенный контроль. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: