Первая очередь строительства, включающая корпус на 225 квартир и апартаментов, а также паркинг на 138 машино-мест, уже введена в эксплуатацию. В настоящее время ведется строительство второй очереди, состоящей из двух корпусов, где в общей сложности предусмотрено 755 жилых помещений. В их числе: эксклюзивные двухуровневые квартиры и апартаменты, трехсторонние видовые квартиры, лоты с мастер-спальнями, отдельными гардеробными и окнами в ванных комнатах. Квартиры и апартаменты в жилом комплексе «Любовь и голуби» сдаются с отделкой white box. Также по желанию новосела может быть произведена финишная отделка от застройщика в двух ценовых пакетах: «Комфорт» и «Бизнес».
Под каждым из жилых корпусов предусмотрены технические этажи с кладовыми помещениями и подземным паркингом, откуда на лифте можно подняться на нужный этаж.
На закрытой для посторонних придомовой территории, полностью свободной от автомобилей, будут оборудованы игровые площадки от бренда Proludic, а также многофункциональная workout-зона со столами для настольного тенниса и двумя площадками для активных занятий спортом на открытом воздухе. Кроме того, в соответствии с проектом здесь появится собственное игровое поле с трибунами для болельщиков.
Для тихого отдыха и релаксации будет оборудована атмосферная loungeзона с беседкой и качелями. Романтическое настроение на территории жилого комплекса в течение всего года будут создавать декоративный ландшафт и уникальная система вечерней подсветки. Безопасность жителей обеспечит круглосуточная охрана.
Утвержденный девелопером проект предусматривает строительство общеобразовательной школы и детского сада. В стилобатной части жилого комплекса предполагается разместить многочисленные объекты коммерческой инфраструктуры: супермаркеты, кафе, отделения банков, химчистки, фитнес-центры, стоматологическую клинику и т.д. В непосредственной близости от строящегося жилого комплекса расположен Дегунинский пруд. Примерно в 10 минутах ходьбы — парк имени С. Федорова, а в 20 минутах — природная зона «Ангарские пруды».