По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 728

Жилой комплекс «Полянка 44»: шесть элитных особняков в английском стиле

В. Субботин обозреватель

Жилой комплекс «Полянка 44» с подземной автостоянкой в центре города планируется ввести в марте 2019 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проекта. Оформляется документация для ввода объекта в эксплуатацию», — сказал Олег Антосенко.

Жилой комплекс возводится в центре Москвы, на территории района Якиманка за счет инвестора. Его адрес: улица Большая Полянка, вл. 44/2. Ранее на этом месте находились офисные здания, которые перестроили под жилые дома. Кроме того, возвели новые жилые корпуса высотой 4–7 этажей. Площадь застройки составила 52,3 тыс. кв. м. В комплексе насчитывается 189 квартир, есть двухуровневая подземная автостоянка на 372 машины.

«Мосгосстройнадзор в соответствии с поручением мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса на Большой Полянке привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые провели полный комплекс лабораторноинструментальных исследований»,— отметил Олег Антосенко.

Жилой комплекс «Полянка 44» включает в себя шесть элитных особняков. Это классические английские особняки, хорошо знакомые по сериалам о викторианской Англии,— надежные монолитно-кирпичные конструкции, молочно-белые фасады с выступающими эркерами и карнизами, большие окна. Этажность небольшая, от 4 до 7 уровней.

Основа комплекса — старинный дом XIX века, дополненный шестью современными зданиями. Количество квартир в каждом из построенных зданий — от 22 до 24, площадь апартаментов стартует от 50 кв.м. Планировки квартир отличаются особенной продуманностью и удобством.

За разработку проекта жилого комплекса отвечало международное бюро John McAslan + Partners. Не менее заметных специалистов привлекли к работе над интерьерами зданий. Хотя во всех корпусах, в том числе и старых, будут самая современная инженерия, все необходимые коммуникации и даже лифты, оформление мест общего пользования выполнено в классическом стиле. Это значит — просторные лобби по дизайнерским проектам, отделка из натуральных материалов (камень, дерево), обитая кожей и шелком мебель, а также арт-объекты в зонах отдыха. Благоустройство внутреннего двора будет проводиться также в английском стиле, в соответствии с уникальным проектом ландшафтного дизайна.

Для Цитирования:
В. Субботин, Жилой комплекс «Полянка 44»: шесть элитных особняков в английском стиле. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: