По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 728

Жилой комплекс NV/9 ARTKVARTAL: креативная среда нового качества

К. Суворова обозреватель

Девелопер знаменитого неолофта «АртХаус» — компания State Development объявила о начале продаж в новом проекте — жилом доме клубного формата NV/9 ARTKVARTAL. Общая сумма инвестиций в проект составила порядка 3,5 млрд руб.

Жилой комплекс NV/9 ARTKVARTAL расположен по адресу: Большой Николоворобинский переулок, вл. 9. Вместе с домом «АртХаус» он продолжает формирование новой жилой среды «АртКвартала», масштабного проекта трансформации городских территорий, который охватывает более 500 га земли. Главным проектировщиком «АртКвартала» и партнером проекта NV/9 ARTKVARTAL выступает компания Citymakers.

«АртКвартал», на территории которого находится жилой комплекс NV/9 ARTKVARTAL, формируется по аналогии с нью-йоркским районом Сохо. Это культурно-творческий кластер в районе набережной реки Яузы. По замыслу компании-застройщика, здесь на территории 510 га появится современный район с насыщенной культурной жизнью, пешеходными и велосипедными дорожками, общественными пространствами и всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни.

NV/9 ARTKVARTAL предложит резидентам собственную коллекцию московских панорам: зелени бульваров, прилегающих к ним исторических кварталов, знаменитой сталинской высотки, набережных, ведущих напрямую к новому парку «Зарядье» и ансамблю Кремлевской площади.

Общая площадь территории NV/9 ARTKVARTAL составляет 8500 кв. м, общая площадь жилой части — 10 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство двух домов высотностью 7 и 9 этажей, где расположатся 77 квартир площадью от 48 д о 209 кв. м с возможностью последующего объединения. В классических объемнопланировочных решениях учтены функциональные требования к пространствам: единая зона кухни-гостиной, гардеробные и кладовые комнаты. К уникальным предложениям проекта относятся пентхаусы с каминами и квартиры первого уровня с собственными палисадниками, а также квартиры с террасами.

На внутренней территории комплекса будет разбит сад с зонами для уединенного отдыха и отдыха с детьми. Непосредственно к границе участка проекта примыкает исторический парк площадью более 3 га, бывший частью городской усадьбы. Кроме того, в NV/9 ARTKVARTAL будут открыты кафе авторской кухни и детский клуб, которые зададут планку для дальнейшего совершенствования инфраструктуры района.

Для Цитирования:
К. Суворова, Жилой комплекс NV/9 ARTKVARTAL: креативная среда нового качества. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: