По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 69

Жилой комплекс «Невский» - флагман развития севера столицы

И.Г. МИКОЯН PR-служба концерна «Крост»

«Был бы корабль, а гавань найдется»

Петр I

26 апреля на ул. Адмирала Макарова д. 10, там, где полным ходом идет строительство нового яркого проекта Концерна «КРОСТ» - жилого комплекса «Невский», собрались многочисленные представители СМИ, почетные гости и будущие жители. С экскурсии по территории началась торжественная презентация «Невского», которая продолжилась в одном из самых роскошных яхт-клубов столицы.

Концепция названия жилого комплекса базируется на историческом функционализме, который Концерн «КРОСТ» традиционно закладывает в каждый свой проект. «Невский» - это дань великой эпохе Петра I – создателя российского флота. Это мост между городом на Неве и Златоглавой Москвой.

Сегодня правительством Москвы проделывается огромная работа по реновации промышленных зон, плодотворные результаты которой мы можем наблюдать в разных районах столицы. Благодаря концепции строительства МКЖД и реновации промышленных зон появился проект с принципиально новым качеством жизни – жилой комплекс «Невский». Концерн «КРОСТ», разрабатывая проект комплекса, опирался на основы государственной программы «Градостроительная политика», и именно он призван стать самым ярким жилым проектом реновации в Промзоне «Братцево», и дать новое дыхание развитию севера Москвы. Во время экскурсии по комплексу заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Денис Капралов рассказал: «Место, где строится «Невский» - это одна из немногих промышленных зон в столице, которая, благодаря стараниям нашей компании превратится в зеленую зону, в которой будут царить гармония и красота».

Заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Резвова отметила: «Концепция комплекса «Невский» подразумевает строительство комфортного высококачественного жилья, развитие социальной инфраструктуры, и, что особенно важно, – создание принципиально нового благоустройства малых рек и парков. Удачное расположение комплекса вблизи Головинского канала и Химкинского водохранилища легло в основу уникальной архитектурной идеи, которая ранее не применялась ни в одном жилом комплексе столицы – морского стиля».

Для Цитирования:
И.Г. МИКОЯН, Жилой комплекс «Невский» - флагман развития севера столицы. Прораб. 2016;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: