По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Женевcкий автосалон

Петр Киволя e-mail: auto@panor.ru

Женевский — один из самых представительных и престижных автосалонов, где демонстрируются достижения мировой автоиндустрии. С 9 по 19 марта 2017 года в Palexpo Arena проходила 87-я Международная автомобильная выставка Geneva Motor Show.

Первая презентация — у Cadillac. Четырехдверный представительский седан Escala стоит ступенькой выше нынешнего флагмана — Cadillac CT6. 500-сильный V8, установленный под капотом, заставит автомобиль лететь! Потрясающий новый экстерьер, определяет новое направление в дизайне известной американской марки. Рядом — стенд Chevrolet, продвигающий на европейский рынок американские пикапы. Не отстает от него и Dodge, впервые представивший европейской публике пикапы RAM. Итак, Chevrolet Silverado и Dodge RAM 1500 — теперь это реальность!

Следующие премьеры — на стенде Audi. Здесь весело и зажигательно презентуют новые заряженные RS 5, SQ5, новый внедорожник Q8 (наконец-то появился конкурент BMW X6) и новый взгляд на экологию: Audi А5 g-tron с газовым мотором.

Поразил стенд Porsche. Презентация шла не на немецком, а на английском языке. Наконец-то мы все поняли! Немцам было для кого стараться. Выпущена новая модификация Panamera — Sport Turismo. Он сохранил свою спортивность, но теперь в нем можно вальяжно сидеть сзади, положив в багажник нечто большее, чем клюшку для гольфа.

Респектабельный Bentley представил свое видение будущего — концепт Bentley EXP 12 Speed 6e. Его изюминка в том, что он полностью электрический. Система высокоскоростной индуктивной зарядки батарей позволяет быстро зарядить машину и проехать до 500 км. Дизайн автомобиля — это тренд для всех перспективных моделей британской марки. Зайдем в гости к MercedesBenz. На этом автосалоне Штутгарт не поскупился на премьеры. Среди них — кабриолет и купе E-класса (оба похожи на «старших братьев»), GT Concept Roadster (агрессивный родстер, обладающий 550-сильным мотором). Для нас основная премьера — Mercedes-Maybach G650 Landaulet c двигателем мощностью 621 л. с.

Джентльмены из Land Rover показали новый Range Rover Velar. Он занял нишу между Evoque и более близким к «старшему брату» Sport. Получился представительский кроссовер для города и бездорожья. Топовый мотор — 385 сильный V6. Здесь же представлен первый электромобиль от Jaguar. Мощность 400 л. с. позволяет разгоняться до сотни за 4 с. Неплохой показатель для полностью электрического автомобиля! У шведов — очень интересный дебютант: новейший Volvo XC60. И в экстерьере, и в салоне заметно родство с более крупным XC90. Европейские покупатели смогут приобрести версию T6 с 320 л. с. под капотом! Не ждали такого от Volvo?

Для Цитирования:
Петр Киволя, Женевcкий автосалон. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;5-6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: