По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Здание и способ его строительства

Настоящее изобретение относится к деревянному зданию, содержащему горизонтальные элементы и вертикальные элементы, подлежащие установке на горизонтальные элементы, и способу его строительства.

Способ деревянного каркасно-стенового строительства (ниже называемый «способ строительства два на четыре» или «способ строительства 2×4») часто используется для современных зданий.

Однако в традиционном способе в положении, где будет требоваться соединение, была необходима специальная обработка. В дополнение, так как необходима специальная обработка, в качестве зданий возникает изменение в зависимости от квалификации рабочих.

Здесь целью настоящего изобретения является обеспечение здания и способа строительства с улучшенной технологичностью и также который не вызывает изменения в качестве зданий путем обеспечения возможности легкого соединения материалов без специальной обработки путем образования пазов.

Здание, относящееся к одному варианту выполнения настоящего изобретения, представляет собой деревянное здание, построенное путем установки горизонтальных элементов и вертикальных элементов, содержащее: нижние рамы, первые верхние рамы, вторые верхние рамы и боковые лаги в качестве горизонтальных элементов; и стойки в качестве вертикальных элементов, причем нижние рамы, первые верхние рамы, вторые верхние рамы и боковые лаги выполнены с пазами по меньшей мере в части нижних рам, первых верхних рам, вторых верхних рам и боковых лаг в продольном направлении, первые верхние рамы выполнены с углубленной канавкой по всей длине в продольном направлении, вторые верхние рамы выполнены с шипом по всей длине в продольном направлении, пазы, выполненные в нижних рамах и первых верхних рамах, представляют собой сквозные отверстия, и стойки выполнены с шипами на обоих концах, которые могут быть установлены в пазы, выполненные в нижних рамах, первых верхних рамах, вторых верхних рамах и боковых лагах.

Таким образом, возможно обеспечивать здание с улучшенной технологичностью и также которое не вызывает изменения в качестве зданий путем обеспечения возможности легкого соединения материалов без специальной обработки путем образования пазов.

В это же время в одном варианте выполнения настоящего изобретения оно дополнительно содержит третьи верхние рамы в качестве горизонтальных элементов, и третьи верхние рамы могут быть обеспечены для установки на вторые верхние рамы так, что перепад с одной стороны шипа, обеспеченного на вторых верхних рамах, будет скомпенсирован.

Для Цитирования:
Заявка 2 731 430, Авторы:, Мори Кадзухико (JP), Нагайоси Мориясу (JP)., Патентообладатели: ИИДА САНГИО КО., Здание и способ его строительства. Строительство: новые технологии - новое оборудование. 2020;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: