По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

За рубежом

Фестиваль в городе Хорсенс (Дания) считается одним из наиболее значимых европейских событий.

Его особенностью является максимальная приближенность к реалиям Средних веков. Он проводится в городе, на территории которого некогда располагалось поселение викингов. Здесь сохранилась старинная архитектура, и духом Средневековья до сих пор дышат толстые каменные стены.

Фестиваль проводится с 1995 года, традиционно в августе и длится два дня, когда Хоренс превращается в средневековый город. Праздник начинается с шествия по главным улицам города к ратуше, где в шесть часов вечера фестиваль торжественно открывает мэр города в костюме Короля шутов. Центральным событием фестиваля являются рыцарские турниры, но кроме этого гости могут посетить концерты средневековой музыки, театральные представления, кукольный театр, увидеть соколиную охоту, посмотреть жонглирование флагами, факельное шоу, свадебные процессии. Вечером город освещается тысячами свечей, масляных ламп и костров, а напитки потребляются строго из копий средневековых кружек ручной работы.

В городе проходят мастер-классы, например, по приготовлению средневековых блюд или изготовлению детских плетеных игрушек. Любой желающий может примерять металлические доспехи и, воспользовавшись бутафорским оружием, поучаствовать в рыцарском турнире. А еще гости фестиваля имеют возможность купить сувениры: копийные образцы средневековой одежды, одеяния рыцарей, деревянных мечей, кожаных сумок, деревянных мисок и многое другое.

Источники: аnydaylife.com, allexciting.com, tursvodka.ru

Праздник имперского города в Ротенбург-наТаубере (Германия). В средневековой Германии наибольших успехов в развитии ремесел, торговли, самоуправления и вольности достигали имперские города, которым император Священной Римской империи даровал особые права и привилегии. Этот статус в 1274 году получил Ротенбургу-на-Таубере, что привело к быстрому расцвету города, который находился на пересечении важнейших торговых путей.

Для Цитирования:
За рубежом. Музей. 2019;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: