По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Я стилист

МЫ ЖИВЕМ В ВЕК ИЗОБИЛИЯ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ЭТО ПРЕКРАСНО, А С ДРУГОЙ? НАЙТИ В ТРЕХЭТАЖНОМ ТЦ НУЖНЫЙ КОМПЛЕКТ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЗАВТРАШНЕГО МЕРОПРИЯТИЯ (ДА-ДА, ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ, ВЫ ТЯНУЛИ КАК МОГЛИ) — ЗАДАЧА НЕЛЕГКАЯ И ЗАЙМЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ. А ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ЧАСА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.

Ты бухгалтер, экономист, юрист, мама в декрете — ты хороший специалист в своей области. Сфера твоих интересов — это в основном твоя работа и семья. Что там сейчас носят? В какой цветовой гамме одеться, чтобы расположить к себе, привлечь внимание или, наоборот, остаться незамеченной, — вы не можете этого знать на все 100%, живя свою обычную жизнь. Вы и не должны всего знать, это нормально.

Мысли о походе по магазинам вселяют в вас легкую панику? Вот здесь вам может помочь стилист. Знать, где купить, что купить, для чего и кому, — это моя работа. А еще это мое любимое занятие. И так было всегда!

Художник не может не быть художником, музыкант не может не быть музыкантом, стилист не может не быть стилистом. Сколько я себя помню, всегда переодевала людей. Всех вокруг. Стояла на остановке — мысленно переодевала. Стояла в очереди в магазине — тоже размышляла и переодевала. Сижу в кафе — опять переодеваю. В своей голове, в фантазиях образы приходят сами. Думала, у всех так. И когда у меня спрашивают, как давно я этим занимаюсь, — теряюсь… Не помню, когда это началось. Может, лет в 15, когда за новое платье я готова была отдать полжизни, а может, в 22, когда одежда целиком и полностью занимала мою голову. Рассматривать, выбирать, примерять, наряжаться и ходить красивой — большего счастья для меня не было и нет. А разве не у всех так?

Долгое время я жила в маленьком городке, где о профессии «стилист» и не знал никто. С замиранием сердца я смотрела «Модный приговор» на Первом канале. И даже не мечтала о такой деятельности. Но с переездом в Ярославль это пришло и ко мне. Все довольно банально: увидела рекламу, стало интересно. И в итоге выучилась в Санкт-Петербургской школе телевидения на стилистаконсультанта.

Но это было начало, благодаря обучению в школе телевидения я упорядочила свои знания. А теперь процесс обучения стал для меня постоянным. Книги, стилисты федерального уровня, тренировка насмотренности, работа с клиентами, статьи — все, что только доступно.

Для Цитирования:
Оксана Мартюшева, Я стилист. Парикмахер-стилист-визажист. 2024;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: