По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

XIX Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2015»

Информационным спонсором выставки традиционно выступил журнал «Охрана труда и техника безопасности в сельском хозяйстве». Редакция журнала приняла активное участие в работе выставки.

С 8 по 11 декабря 2015 г. на ВДНХ прошла XIX Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» – БИОТ-2015.

Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» является ведущей площадкой для представления последних достижений в области охраны труда и промышленной безопасности, на которой можно ознакомиться с современными технологиями обеспечения безопасного труда на производстве, новинками спецодежды и специальной обуви, других видов средств индивидуальной защиты, современными измерительными и другими приборами. На выставке широко представлены обучающие организации и организации, проводящие специальную оценку условий труда.

Организаторы выставки – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (СРО Ассоциация «СИЗ»).

Выставка проходила под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также поддерживается Правительством Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания РФ, Правительством Москвы и Европейской федерацией безопасности.

Ольга Голодец приняла участие в открытии XIX Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2015».

«Безопасные условия труда – это один из безусловных приоритетов политики социального блока правительства и Министерства труда. Сегодня даже в самых сложных отраслях мы можем создать условия, при которых внешние факторы будут воздействовать на здоровье человека самым минимальным образом», – заявила заместитель председателя правительства Ольга Голодец, открывая выставку.

По словам вице-премьера, сегодня в России около 10 млн человек заняты на производствах с вредными и опасными условиями труда. При этом отмечается позитивная тенденция к постепенному сокращению численности занятых в этих отраслях.

Для Цитирования:
XIX Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2015». Охрана труда и техника безопасности в сельском хозяйстве. 2016;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: