По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Выставка «Мир климата - 2017»

На выставке «Мир климата - 2017», которая прошла в Москве, среди большого числа отечественных и зарубежных экспонатов было представлено климатическое оборудование, холодильные установки, системы кондиционирования и вентиляции, аппаратура систем автоматики и диспетчеризации, обеспечивающая эффективную работу климатических установок.

Выставка «Мир климата - 2017» прошла в начале марта, в Центральном выставочном комплексе (ЦВК) «Экспоцентр» в Москве.

Среди организаторов выставки: Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК), ООО «Евроэкспо».

Выставки «Мир климата», традиционно проходящие в Москве, – крупный российский выставочный проект, в рамках которого демонстрируется климатическое оборудованию, промышленные и бытовые холодильные установки, системы кондиционирования и вентиляции, аппаратура систем автоматики и диспетчеризации, обеспечивающая эффективную работу климатических установок.

Целью этой выставки является пропаганда передовой техники и технологий, поддержка принципов здоровой конкуренции бизнесменов, содействие развитию российского рынка климатического оборудования.

На выставке был представлен широкий спектр продукции и услуг отечественных и зарубежных поставщиков современной аппаратуры. инжиниринговых и монтажных предприятий, действующих на российском рынке климатического оборудования.

На стендах выставки производители и поставщики оборудования демонстрировали:

• обогреватели и энергосберегающую аппаратуру;

• системы отопления и водоснабжения;

• криогенную технику и технологии;

• чистые комнаты для производства микроэлектроники;

• новые инновационные разработки в области климатических установок, • системы автоматизации работы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.

Интерес посетителей выставки привлек раздел «Автоматика и системы диспетчеризации», где демонстрировалась аппаратура, используемая в системах КИП и автоматики, контролирующих работу климатического оборудования.

В этом разделе размещены стенды компаний, поставляющих на российский рынок автоматизированное оборудование, аппаратуру диспетчеризации, программное обеспечение. Кроме того, были представлены компании, занимающиеся проектированием, монтажом, наладкой, пуском систем КИП и автоматики.

Несмотря на санкции правительств США и Европейского союза против Российской Федерации и запрета Государственного департамента США американским, европейским и японским компаниям поставлять электронную и электротехническую аппаратуру в Россию, свою продукцию представили зарубежные компании, не испугавшиеся давления на них властей США.

Для Цитирования:
Выставка «Мир климата - 2017». КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: