По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Выставка «Электрические сети России - 2016»

На Международной специализированной выставке «Электрические сети России - 2016», которая прошла в Москве, среди большого числа отечественных и зарубежных экспонатов было представлено оборудование, используемое в системах автоматизации энергетических объектов, цифровые электронные приборы, средства контроля и измерений, повышающие эффективность работы энергетического оборудования.

Международная специализированная выставка «Электрические сети России - 2016» прошла в Москве, в начале декабря 2016 г., в Международном выставочном центре «Мосэкспо», расположенном на ВДНХ.

На выставке, которая стала смотром инновационных технологий в области энергетики, автоматики, электротехники, энергосбережения, было представлено оборудование КИП и автоматики для энергетических объектов, автоматизированные системы управления технологическими процессами, учета электроэнергии, контроля работы электрических сетей.

Среди экспонатов выставки была аппаратура, используемая в системах автоматизации:

• средства измерений;

• цифровые электронные приборы;

• промышленные компьютеры;

• оборудование для обслуживания и ремонта приборов.

На выставочных стендах были представлены экспонаты и информационные материалы, отражающие внедрение новой техники и технологий в сфере эксплуатации электрических сетей, модернизации и электросетевого комплекса, использования информационных систем для дистанционного управления оборудованием.

Среди организаторов выставки «Электрические сети России - 2016» были: ЗАО «Электрические сети», Совет ветеранов энергетиков.

Выставка прошла при поддержке:

• Министерства энергетики Российской Федерации (РФ), • Правительства Москвы, • Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»), • ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС».

В работе выставки приняло участие более 200 отечественных и зарубежных предприятий и организаций, в том числе научные институты, проектные, строительные организации, предприятия, эксплуатирующие электрические сети и производящие энергетическое оборудование.

Несмотря на санкции правительств США и Европейского союза против Российской Федерации и запрета Государственного департамента США американским, европейским и японским компаниям поставлять аппаратуру и электронные компоненты в Россию, свою продукцию представили зарубежные компании, не испугавшиеся того, что власти США могут разорить эти компании, блокируя их деятельность на рынке аппаратуры.

Для Цитирования:
Выставка «Электрические сети России - 2016». КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: