Палия (Salvelinus alpines complex, Linnaeus 1758) представляет собой озерную форму арктического гольца. Обитает в целом ряде водоемов Северо-Запада России: в Ладожском, Онежском озерах, в озерах Топозеро, Пяозеро, Сегозеро и др. Нуждается в искусственном воспроизводстве для пополнения природных запасов, в том числе естественной популяции Ладожского озера. Эта рыба отличается эффектным внешним видом и прекрасными вкусовыми качествами. Кроме того, палия представляет собой перспективный объект аквакультуры для выращивания в холодноводных хозяйствах, для товарного производства и любительского рыболовства [1; 10; 11; 16; 17].
Опыт искусственного воспроизводства показал, что наиболее перспективным объектом аквакультуры является именно ладожская палия. В Федеральном селекционно-генетическом центре рыбоводства (Ленинградская область) создано стадо палии ладожской популяции, адаптированное для выращивания в холодноводных рыбоводных хозяйствах и отличающееся наиболее высоким темпом роста [1; 11]. В дальнейшем искусственное воспроизводство ладожской палии было организовано в ИП Романов.
Палия — холодолюбивая рыба, высокие температуры и недостаток кислорода для нее губительны. В природных водоемах она обитает на тех участках, где температура воды составляет 10–12 °С даже летом. В силу таких особенностей палия подходит для выращивания в холодноводных хозяйствах. Несмотря на требовательность к температурному и кислородному режиму, палии свойственна некоторая экологическая пластичность. Это позволяет ей адаптироваться в условиях современного индустриального хозяйства, в том числе и к предприятиям с замкнутым циклом водоснабжения (УЗВ) и бассейновому содержанию. С данной формой арктического гольца возможно проведение селекции, направленной на формирование продуктивных качеств и увеличение выживаемости [1; 8; 11].
Однако необходимо отметить, что палия еще недостаточно адаптирована к условиям индустриального выращивания и в силу этого более подвержена бактериальным и паразитарным болезням. Находясь в одних и тех же условиях выращивания с радужной форелью и атлантическим лососем, палия более чувствительна к ихтиофтириозу, а также к бактериальным болезням, в особенности аэромонозу. Инфекционное поражение легко может быть спровоцировано «хэндлинг-стрессом» в ходе рыбоводных работ, например при проведении сортировки. При вспышках миксобактериозов палия гораздо тяжелее переносит заболевание по сравнению с форелью и нуждается в длительном лечении. При этом во внутренних органах выявляются серьезные патологические процессы — нарушения структуры жаберного эпителия, отек и десквамация эпителия почечных канальцев, сильное кровенаполнение, застойная гиперемия и жировая дистрофия в печени, белковая дистрофия в тканях сердца [8].