По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Выпускники столичных вузов встретились с экспертами «Швабе»

В рамках Дня карьеры представители московского предприятия Холдинга «Швабе» Госкорпорации «Ростех» оценили уровень подготовки учащихся и помогли определить вектор профессионального развития.

Наша справка

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России — сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 г. портфель объектов интеллектуальной собственности холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции — свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» — данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира. Госкорпорация «Ростех» — крупнейшая промышленная компания России. В 2022 г. отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолёты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Росэлектроника», «Швабе», Концерн «Калашников» и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Участником ежегодного события в сфере трудоустройства стал Государственный научный центр РФ (ГНЦ РФ) НПО «Орион». Руководители профильных подразделений предприятия рассказали об актуальных вакансиях и специфике оптической промышленности, а также ответили на вопросы выпускников.

«30 будущих молодых специалистов получили личные консультации от экспертов отрасли, а десять из них приняли приглашение на прохождение стажировки. В дальнейшей работе с нашей стороны ребятам будет оказана максимальная помощь, мы также готовы рассмотреть их инициативы», — отметил генеральный директор НПО «Орион» Сергей Кузнецов.

Для Цитирования:
Выпускники столичных вузов встретились с экспертами «Швабе». Ректор ВУЗа. 2022;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: