По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Вузовский калейдоскоп

Выпускники смогут работать инженерами-исследователями, инженерами по дизайну материалов, инженерами-лаборантами, нанотехнологами, специалистами по наноматериалам, специалистами по эксплуатации приборов и устройств наноэлектроники. Студенты направления «Наноматериалы» будут изучать информатику, аддитивные технологии, 3D-дизайн, материаловедение, микроэлектроник, смогут разработать материалы с новыми характеристиками. Тюменский индустриальный университет планирует принять 30 студентов на это направление в 2021 г. Вуз предоставляет 19 бюджетных мест, 3 целевых, 3 по особой квоте и 5 на договорной основе.

Программа магистратуры «Управление в малом бизнесе» факультета экономических и социальных наук РАНХиГС стала единственной российской программой, которая вошла в сотню лучших в мире по предпринимательству в категории Global TOP 100 Best Masters in the field of Entrepreneurship. За годы существования программа доказала свою эффективность: за 30 лет работы факультета сотни выпускников прошли путь от собственников малого бизнеса до крупных бизнесменов — владельцев заводов, агентств, компаний и даже холдингов.

Победителям конкурса проектов в области цифровых технологий, предпринимательства, зелёных инноваций и IT-решений будут выделены гранты. Причём их могут получить не только студенты университета, но и потенциальные абитуриенты. Таким образом университет привлекает талантливых ребят. Вектор развития университета — поддержка научно-предпринимательской инициативы, поэтому в Центре развития цифровой экосистемы каждый может рассчитывать на консультационную поддержку со стороны специалистов.

Холдинг «Швабе» и Политех Петра Великого вошли в рабочую группу по созданию решений для умной клиники и их дальнейшему внедрению в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова Минздрава России. Инициативы, созданные в рамках этого проекта, ориентированы на реальные потребности врачей и пациентов и относятся к искусственному интеллекту, удалённому мониторингу и системам поддержки принятия врачебных решений. В ходе встречи, состоявшейся на «Иннопроме», определены новые цели и этапы совместной работы.

Для Цитирования:
Вузовский калейдоскоп. Ректор ВУЗа. 2021;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: