По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Вузовский калейдоскоп

Ключевые слова:

Молодёжный центр и корпус Архитектурного университета ДВГТУ, а также другие здания на Орлиной сопке снесут ради строитель- ства театрально-образовательного и музейного комплекса во Владивосто- ке. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Прави- тельства РФ Дмитрий Медведев.

Проектирование, финансирова- ние и строительство объектов будут произведены за счёт средств инвестора — Фон- да проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

14 августа в 08:20 по московскому времени экспедиция Иркутского государственного университета водрузила на западной вершине Эльбруса высотой 5642 м флаг Иркутского государственного университета.

Восхождение было посвящено 100-летию альма-матер.

Штурм горы осуществила группа тов и сотрудников универсикоторые прошли предварильный конкурсный отбор и ренировочные штурмы ближайших вершин Прибайкалья, в том числе недельный поход по Восточному Саяну с восхождением на голец Мунку-Сардык.

В Сибирском федеральном университете будет запущена программа по подготовке шефов и рестораторов по мировым стандартам.

Партнёрами вуза старесторанный холдинг Bellini group и Институт Поля Бокюза (Франция). Выпускники получат диплом Института Поля Бокюза. В разработке программы примут участие специалисты Института Поля Бокюза, Bellini group и СФУ. Обучение по программе бакалавриата пр одлит с я ч е т ы р е года.

Госкорп орация «Ростех» и Тамбовский государственный технический уни- верситет (ТГТУ) в этом году приступят к реали- зации проектов в области приборостроения, займутся развитием научно-технического потенциала и внедрением инновационных технологий в се- рийное производство. Опыт и база собственных технологий университета позволят уже в обозримом будущем выпустить материалы с наносвойствами для фотоэлектроники, медицины и ряда других отраслей. Часть этой продукции будет рассчитана на решение задач национальной обороны.

Ректор Московского авиационного института подписал соглашение о подготовке кадров в интересах организаций Хабаровского края. Партнёром МАИ станет Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

Для Цитирования:
Вузовский калейдоскоп. Ректор ВУЗа. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: