По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Всероссийская неделя охраны труда станет ежегодным событием

С 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре города Сочи состоится вторая Всероссийская неделя охраны труда. Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России. Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец.

На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия в 2016 году заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев рассказал, что первая Всероссийская неделя охраны труда вызвала большой интерес не только у российских, но и у зарубежных специалистов. В мероприятиях Недели-2015 приняли участие более 6 тысяч гостей, в том числе представители Международной организации труда, Международной ассоциации социального обеспечения, Международной ассоциации инспекций труда, а также эксперты из Индии, ЮАР, Нидерландов, Финляндии, Люксембурга, Казахстана, Таджикистана, Киргизии.

«Всероссийская неделя охраны труда — это глобальная дискуссионная площадка, целью которой является обеспечение безопасных условий труда и сохранения, в первую очередь, жизни и здоровья работающих, — отметил Григорий Лекарев. — Также одна из целей — пропаганда лучших практик в данной области».

«Подобного мероприятия в сфере охраны труда никогда ранее не проводилось, и на сегодняшний день оно не имеет аналогов. Первая Неделя позволила подвести итоги работы в области охраны труда в 2013-2014 годах и обсудить правоприменительную практику, — сказал замглавы Минтруда России. — Правительством России было принято решение начиная с 2016 года сделать это событие ежегодным. В этом году мероприятие пройдет 18-22 апреля».

По словам Григория Лекарева, план основных мероприятий Недели включает в себя пять основных блоков:

• пленарные мероприятия,

• тематические и отраслевые мероприятия,

• консультационные мероприятия,

• VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016, лекционная программа.

В рамках Недели состоятся Всероссийский съезд специалистов по охране труда, Международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», научно-практическая конференция по обсуждению основных направлений дальнейшего совершенствования охраны труда, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги и др. Также будут подведены итоги всероссийских конкурсов по охране труда.

Для Цитирования:
Всероссийская неделя охраны труда станет ежегодным событием. Охрана труда и техника безопасности в строительстве. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: