По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Волшебное стекло

БЕЗ ЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ САЛОН КРАСОТЫ ИЛИ МАНИКЮРНЫЙ САЛОН? ДА ЧТО ТАМ — НИ ОДНУ КВАРТИРУ БЕЗ НЕГО НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ. ПРАВИЛЬНО, ЭТО ЗЕРКАЛО. ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ, СТИЛИСТОВ И ВИЗАЖИСТОВ — ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК. ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ ИХ ВЫБИРАТЬ И ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ.

Где и когда было изготовлено первое зеркало, точно не известно. Самые древние зеркала, найденные при археологических раскопках, были из отполированного обсидиана, пирита и металла.

В Древней Греции и в Древнем Риме зеркалами служили отшлифованные серебряные и золотые диски. Отражения в таких зеркалах, в отличие от более древних, были довольно отчетливыми.

Изобретение стеклянного зеркала относят к 1279 году, когда итальянский монах-францисканец Джон Пекам описал способ покрывать стекло тонким слоем олова.

Правда, еще долго после этого изобретения в ходу оставались зеркала металлические. И хотя медные или бронзовые пластины искажали отражение, зато по цене они были дешевле.

С древности зеркало считалось магическим предметом. Причем, с одной стороны, их воспринимали как божественный дар, а с другой — как порождение темных сил. Например, зеркала запрещены в церквях.

Зеркала для салонов красоты подразумевают специализированную группу, разработанную с учетом специфики работы мастеров красоты.

С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН ЗЕРКАЛО СЧИТАЕТСЯ ОСОБЫМ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ИНСТРУМЕНТОМ, ИМЕЮЩИМ СВЯЗЬ С ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ. НАПРИМЕР, В ДОМЕ УСОПШЕГО ЗЕРКАЛА СРАЗУ ЖЕ ЗАВЕШИВАЮТ ПЛОТНОЙ ТКАНЬЮ.

Профессиональные зеркала для парикмахерской имеют следующие основные характеристики:

• влагостойкость;

• идеально гладкая поверхность, безупречно ровная тыльная сторона;

• правильное и реалистичное отражение;

• устойчивость к химическим и тепловым воздействиям.

На что еще обратить внимание при выборе зеркал для салона?

Лучше отдать предпочтение монолитному стеклянному полотну — оно наиболее прочное. Оптимальный вариант толщины стекла — от 5 мм.

Наиболее подходящая ширина зеркала — 80 см. Такой размер не отвлекает на посторонние раздражители.

До установки зеркала надо определиться с сопутствующими элементами, которые будут находиться рядом с зеркалом и помогать мастеру: розетками, освещением, органайзерами для инструмента. Все составляющие должны отвечать требованиям безопасности эксплуатации.

Для Цитирования:
Волшебное стекло . Парикмахер-стилист-визажист. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: