— Что зачастую является причинами травматизма на предприятии «Ростелеком»?
— Для того чтобы ответить на этот вопрос несколько слов скажу о самой компании. Компания ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. «Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Услугами ШПД пользуется свыше 13,2 млн абонентов, платного ТВ — 10,4 млн пользователей, из них свыше 5,6 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».
Так как ПАО «Ростелеком» - компания по предоставлению цифровых услуг и решений, то травматизм у нас характерный для данной отрасли. Это травмы, связанные с дорожно — транспортными происшествиями, падения работников на территории, в зданиях, падения работников с высоты (опор, лестниц и стремянок), травмы от оборудования.
— Когда компания «Ростелеком» присоединилась к концепции «нулевого» травматизма?
— Компания ПАО «Ростелеком» присоединилась к концепции «нулевого» травматизма в марте 2019 года.
— Многие компании говорят о том, что у них уже давно внедряются принципы безопасности, такие же, как в концепции «нулевого» травматизма. Только они имеют другое название. В компании «Ростелеком» с внедрением концепции что-то изменилось? Какие за это время изменения произошли в культуре безопасности компании? Можно ли сделать какой-то вывод?
— Конечно же один год это не большой срок для серьезных выводов в плане изменения культуры безопасности труда. Тем более, что в компании ПАО «Ростелеком» всегда было повышенное внимание к культуре безопасности труда. И для нашей компании присоединение к концепции «нулевого» травматизма это, скорее всего, «де-юре». Так как фактически правила, заложенные в концепции VISION ZERO, у нас давно уже применялись.