Продукты из зерна гречихи, обладая высокой пищевой ценностью, широко используются для детского и диетического питания. Основной продукт переработки — крупа ядрица, которую получают из зерна гречихи, не подвергшегося гидротермической обработке. Гречневая крупа — практически единственная целая крупа, которую получают непосредственно после шелушения, не подвергая шлифованию, полированию или какой-либо другой обработке. Крупа гречихи имеет ряд достоинств с точки зрения питания по сравнению с другими крупами. Она богата макро- и микроэлементами, витаминами, легкоусвояемыми белками, органическими кислотами и маслами. Углеводы, содержащиеся в гречихе, усваиваются медленно, надолго сохраняя чувство сытости, не приводя к резким изменениям уровня сахара в крови. За счет отсутствия в составе крупы глютена она относится к гипоаллергенным продуктам питания. В связи с этим гречневая крупа имеет преимущества перед другими крупами. Несмотря на высокие достоинства, производство гречневой крупы еще далеко от потребности. Хотя последние годы ставится задача по увеличению посевных площадей под гречихой и урожайности зерна этой культуры, чтобы в полном объеме удовлетворить спрос населения Республики Беларусь.
В связи с этим для реализации потенциальной продуктивности гречихи особый интерес как для науки, так и для производства представляет применение под данную культуру регуляторов роста и микроудобрений нового поколения, способных улучшить приток ассимилянтов в репродуктиные органы растений, существенно повысить стрессоустойчивость к неблагоприятным условиям, стимулировать рост и развитие в период вегетации [2, 3].
Исследования в данном направлении проводились в 2018–2020 гг. на опытном поле РУП «Могилевская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси» с диплоидным сортом гречихи Сапфир (2 n) и тетраплоидным — Марта (4 n) на дерново-подзолистой рыхлосупесчаной почве, подстилаемой с глубины 1 м моренным суглинком.
По результатам агрохимических анализов пахотный горизонт характеризовался слабокислой (рНKCl 5,65–5,70) реакцией почвенной среды, низким содержанием гумуса (1,63–1,68 %), средним содержанием подвижных форм фосфора (223–240 мг/кг) и калия (242–251 мг/кг). Содержание бора (0,65–0,72 мг/кг) и цинка (0,31–0,44 мг/кг) соответствовало средней степени обеспеченности пахотного слоя этими микроэлементами [1].