По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Владимир Иванович Трухачев

Ключевые слова:

Владимир Иванович ТРУХАЧЕВ — ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», доктор сельскохозяйственных наук, профессор, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Герой Труда Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, председатель Совета ректоров вузов Ставропольского края, председатель Совета ректоров аграрных вузов Российской Федерации.

Владимир Иванович с 1999 года является ректором одного из старейших вузов на юге России — Ставропольского государственного аграрного университета, готовящего высококвалифицированных специалистов для аграрного сектора экономики России, а также осуществляющего профессиональную переподготовку руководителей всех категорий субъектов экономической деятельности.

Под руководством В.И. Трухачева в университете созданы 85 инновационных структурных подразделений, лабораторий и центров, 26 научных школ и 15 направлений, четыре открытых спортивных объекта, три теплицы, два вивария, учебно-научный производственный комплекс по выращиванию и переработке сельскохозяйственного сырья, учебно-опытное хозяйство площадью 9500 га.

В вузе на девяти факультетах обучаются более 15 тыс. человек по 104 программам высшего образования и 456 программам дополнительного профессионального образования. За последние три года университетом подготовлено 8786 специалистов для агропромышленного комплекса России. Трудоустройство выпускников — 70% (при нормативе Министерства образования и науки Российской Федерации 50%).

В университете эффективно работают четыре диссертационных совета, принимающие к защите диссертационные работы по 11 направлениям. За последние пять лет в университете защищены 64 диссертационные работы, 12 из которых — на соискание ученой степени доктора наук.

Особое внимание В.И. Трухачевым уделяется международному сотрудничеству. Стратегическими партнерами вуза являются 136 отечественных и зарубежных организаций, учреждений и ведомств. За 2014–2016 годы и I квартал 2017 года по инициативе Владимира Ивановича университет принял участие в 56 международных программах и проектах, реализуется 35 международных договоров и соглашений с зарубежными партнерами (Италия, Швейцария, Нидерланды, Швеция и др.). За последние три года зарубежную стажировку прошли 398 преподавателей, а обучение и практику за рубежом — 1860 студентов и аспирантов. В 2015 году Владимир Иванович принят в Оксфордский академический союз и в Клуб ректоров Европы с включением его в международный реестр «Выдающиеся ученые мира».

Для Цитирования:
Владимир Иванович Трухачев. Бухучет в сельском хозяйстве. 2018;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: