По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Виртуальный подиум объединил коллекции Валентина Юдашкина и молодых дизайнеров со всей России

20 июня в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» прошёл онлайнпоказ, в рамках которого впервые в России продемонстрирована коллекция прет-а-порте «Мужчина и Женщина — FW 20–21» Валентина Юдашкина и подведены итоги Всероссийского виртуального конкурса молодых дизайнеров «Маска.ART».

«Маска.ART» — первый виртуальный дизайнерский конкурс масок и образов в России. Свои работы на него отправили участники из 40 субъектов РФ, а также из Беларуси и Кыргызстана. В качестве гостей в конкурсе принимали участие молодые дизайнеры из Китая и Узбекистана.

Несмотря на окончание режима самоизоляции во многих регионах, ношение масок и перчаток остаётся обязательным. Сегодня они не только могут помочь защитить своё здоровье, но и проявить творчество.

Вспышка коронавирусной инфекции заставила не только всех ведущих дизайнеров внести коррективы в свои профессиональные решения, но и в корне повлияла на всю fashionиндустрию, сделав акцент на технологичности, более долгом жизненном цикле вещей и универсальности. Мода стоит на пороге нового этапа, когда уровень качества производства одежды и эргономичность ношения не будут уступать дизайнерским разработкам. Одним из новых элементов моды стали маски, выполняющие функцию защиты, ставшую востребованной с началом пандемии. Будучи барьером для проникновения инфекций, медицинская маска заметно трансформировалась и из средства защиты превратилась в главный аксессуар 2020 г.

Антикоронавирусные маски станут нашим обязательным аксессуаром. Здесь в моду вступают модные тенденции 2020 г.: ведь она единственная, кто может сделать нынешнюю рутину чуть более приятной, добавив в аксессуар свой собственный и неповторимый дизайн. Вопрос о моде не вступает в противоречие с поиском лучшей маски от коронавируса, но, безусловно, помогает сделать её приятной для глаз благодаря дизайну, печати или альтернативному методу декорирования. Вместо улыбки будет необходимо добавить в вашу жизнь новую отличительную черту.

Последние годы активное распространение получило направление быстрой моды fast fashion, которое отражалось на качестве, технологиях производства. Во главу было поставлено понятие актуальности, и вещи не задерживались долго в шкафах потребителей. Пандемия коронавируса заметно снизила темпы производства новых коллекций и заставила задуматься: а правильно ли мы развиваемся? Так или иначе, мода изменится: станет более устойчивой, осмысленной, перестанет заставлять потребителя так быстро приобретать новую одежду, мода напомнит нам об экологии и внедрит технологии, которые упростят жизнь. Появление дизайнерских масок тому подтверждение, это некий символ, что жизнь является главным богатством и индустрия моды работает сегодня для того, чтобы у нас было завтра.

Для Цитирования:
Виртуальный подиум объединил коллекции Валентина Юдашкина и молодых дизайнеров со всей России. Ректор ВУЗа. 2020;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: