По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Весеннее солнце и факторы риска

Тренд на искусственные веснушки в фильтрах в соцсетях — это одно, а те, что появляются на лицах девушек с первыми весенними лучами, — это совершенно другое. Светло-коричневые точки и пятнышки много лет считаются милыми особенностями, но мало кто задумывается, что, по сути, это те же пигментные пятна, просто по‑другому локализованы. Пигментные пятна, которые в основном находятся на открытых участках тела (лице, плечах, руках, спине), разного размера и цвета. Их число может варьироваться, но не последняя роль в этом явлении отводится солнцу и ультрафиолету, который оно направляет на землю. В некотором смысле веснушки сообщают о том, что кожа реагирует на повышенное количество солнечных лучей. И если не предпринять защитных мер, их количество увеличится. Итак, как защищать свое лицо с помощью солнцезащитных кремов?

Наносить крем нужно как минимум за 15–20 минут до выхода, не стараться экономить количество, стремиться покрывать все нежные, не защищенные от света участки кожи.

Используйте правильные средства. Как правило, выбирают средства более широкого спектра действия, то есть с защитой от UVB- и UVA-лучей. В зависимости от кожи выбирают средства с фактором защиты от 15 до 30, в последнее время даже в средней полосе могут интересоваться кремами с фактором защиты 50.

Есть средства для детей, женщин и мужчин. Отличаются они также отдушками и консистенцией. Уже существуют средства, дополнительно дающие матирующий эффект, увлажнение, борьбу с морщинами, с акне и т.п.

LANCOME SOLEIL BRONZER DRY TOUCH SPF50 FACE CREAM

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА, SPF 50, ВОДОСТОЙКИЙ. УСИЛЕННАЯ ЗАЩИТА ОТ ЛУЧЕЙ А И B. КРЕМ С ЛЕГКОЙ И НЕЖИРНОЙ ТЕКСТУРОЙ УВЛАЖНЯЕТ, ПИТАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ КОЖУ ОТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ. СИСТЕМА ФИЛЬТРОВ MEXORYL ОТ ЛУЧЕЙ ТИПА А И В УСИЛЕНА ФИЛЬТРАМИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТ ДЛИННЫХ ЛУЧЕЙ ТИПА А. ВИТАМИН Е ЗАЩИЩАЕТ КОЖУ ОТ СТРЕССА, ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА УВЛАЖНЯЕТ, ТРИЛОГИЯ МАСЕЛ АРГАНЫ, МУСКУСНОЙ РОЗЫ И МАСЛО МОНОЙ С ОСТРОВА ТАИТИ ПИТАЮТ И ВОССТАНАВЛИВАЮТ КОЖУ, ОБЕСПЕЧИВАЯ КОМФОРТ И БОЛЕЕ РОВНЫЙ ЗАГАР. В ГОРОДЕ ТАКЖЕ МОЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ СТИК. ДЛЯ ЛИЦА РАЗРАБОТАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ФОРМА — НЕБОЛЬШИЕ СТИКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО НОСИТЬ В СУМОЧКЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ.

Для Цитирования:
Весеннее солнце и факторы риска. Парикмахер-стилист-визажист. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: