По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Ведущие российские вузы становятся центрами продвижения на глобальном рынке образовательных услуг

Ключевые слова:

Участники «Проекта 5–100» приняли участие в ежегодной конференциии выставке NAFSA — одном из крупнейших и наиболее значимых форумов по вопросам глобального образования.

На этот раз выставка проходила в Лос-Анджелесе. 15 вузов — участников «Проекта 5–100» представили российскую высшую школу на едином общенациональном стенде проекта в формате Study in Russia, одной из задач которого является повышение узнаваемости вузов на международном уровне. Это уже вторая в этом году выставка мирового масштаба, в которой приняли участие университеты «Проекта 5–100»: в марте объединённый стенд проекта успешно экспонировался на APAIE в Китайском Тайбэе (Тайване). На NAFSA 2017 Conference & Expo российскую делегацию возглавила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова.

«NAFSA Сonference & Expo представляет для российских университетов большой интерес как площадка для продуктивного диалога и сотрудничества между Россией и другими странами. Это прежде всего возможность встречи с зарубежными коллегами, ведущими экспертами в области высшего образования, представителями наиболее динамично развивающихся и активных университетов и других организаций, работающих в системе международного высшего образования. Участие в подобных мероприятиях направлено на продвижение имиджа российского образования, развитие потенциала российских вузов в целях экспорта российского образования, а также знакомства с лучшими мировыми практиками, обеспечивающими глобальную конкурентоспособность нашим ведущим университетам», — прокомментировала участие университетов «Проекта 5–100» в выставке Людмила Огородова.

Важность участия российских вузов в крупнейших международных образовательных выставках и особенно в форуме NAFSA подчеркнула ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова. «Данное мероприятие — отличный способ найти партнёров для развития академической мобильности студентов и преподавателей, создания совместных образовательных и научных проектов. Также в программе конференции традиционно представлена содержательная деловая программа с актуальными вопросами по глобальным и локальным вызовам в системе высшего образования. НИТУ “МИСиС” принимает активное участие в ряде сессий по интернационализации и рекрутингу иностранных учащихся, например в сессиях Intercultural Disconnects in a Hyper-Connected World: Challenges for International Education и Diverse Drivers: Issues and Trends in International Recruitment», — отметила ректор.

Для Цитирования:
Ведущие российские вузы становятся центрами продвижения на глобальном рынке образовательных услуг. Ректор ВУЗа. 2017;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: