На заседании комитета с докладом о роли проектного обучения выступила старший преподаватель кафедры металлорежущих станков и инструментов УрФУ Валентина Овчинникова.
Роль проектного обучения в подготовке квалифицированных кадров для предприятий с каждым годом будет только усиливаться. Причём это касается работы не только со школьниками и студентами, но и с уже действующими сотрудниками предприятий — через программы дополнительного образования.
«Мы живём в условиях глобализации рынков и гиперконкуренции, сверхсложных производственных задач, интенсивного развития информационно-коммуникационных технологий и размывания отраслевых границ, — отметила Валентина Овчинникова. — Кроме того, технологии меняются каждые полтора-два года, и в таких условиях традиционная линейная система подготовки не очень эффективна. Необходима модульная система, которая ведёт к достижению нужного результата, причём в команде. Такая схема очень удобна для предприятий, поскольку позволяет усиливать компетенции уже действующих сотрудников и быстро получить экономический результат».
Уральский федеральный университет реализует программы проектного обучения для сотрудников предприятий с 2012 г. В частности, на машиностроительном заводе им. М.И. Калинина обучение вначале проходило в рамках реализации президентской программы подготовки инженерных кадров военно-промышленной отрасли. Идеология такова: совместить лекционный материал с реальной проектной деятельностью, чтобы научить сотрудников системному подходу в своей работе. В программах дополнительного образования длительностью от 4 до 6 месяцев принимали участие сотрудники завода из разных подразделений. Все эти задачи согласовывались с руководством предприятия. Это были как конструкторские проекты, так и проекты в сфере бережливого производства.
«Формирование сотрудниками предприятий навыков применения теоретических знаний позволяет на рабочем месте улучшать показатели, формировать культуру непрерывных улучшений, повышать показатели эффективности и определять потенциальный кадровый резерв, то есть выявлять тех людей, которые будут развивать предприятие в будущем», — поясняет Валентина Овчинникова.