На строительной площадке 6 декабря 2018 года побывали глава городского округа Ступино Вера Назарова, управляющий партнер особой экономической зоны «Ступино Квадрат» Екатерина Евдокимова и генеральный директор дочерней компании «КНАУФ» «Новый дом» Михаил Гец.
«Это важный проект для городского округа Ступино, — прокомментировала Вера Назарова, — так как он призван способствовать дальнейшему развитию особой экономической зоны “Ступино Квадрат”, а значит, и процветанию городского округа Ступино, в котором она расположена».
В настоящее время на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» построено уже девять заводов и более дюжины новых предприятий готовятся начать строительство.
«Число резидентов постоянно растет, что требует развития гостиничного комплекса для сотрудников материнских компаний наших резидентов и их партнеров», — отметила Екатерина Евдокимова.
«Благодаря применяемой технологии гостиница, собранная из разработанных “КНАУФ” модулей, откроет двери для первых постояльцев уже в начале 2019 года», — пообещал Андрей Клепиков, соучредитель компании «МЕРА».
Всего после завершения работ в гостинице будет два этажа, на которых разместятся 16 номеров со всеми удобствами, оборудованных для работы и отдыха. В номерах будет все необходимое: рабочая зона и скоростной Интернет, санузел с душевой, кухня-гостиная, зона отдыха.
Проект привлекает особое внимание, поскольку является экспериментальным, здесь применяется модульная технология «КНАУФ»: на строительной площадке объект собирается из изготовленных в заводских условиях модулей, в которых уже проведена отделка, установлена сантехника и проложены все коммуникации. Презентация «гостиничного» модуля «КНАУФ» состоялась 1 октября 2018 года в Новомосковске (Тульская область), где расположено первое компактное сборочное производство компании «Новый дом».
Гостиничный номер от «КНАУФ» вписан в модуль с основанием 3×6 м, собранный на каркасе из легких стальных тонкостенных конструкций, обшитых влагостойкими цементными плитами «АКВАПАНЕЛЬ». Смонтированный модуль отвечает современным требованиям по шумоизоляции, пожарной безопасности, тепловой эффективности и экологичности. В каждом гостиничном номере уже есть ванная комната. Он оснащен встроенным заводским инженерным блоком. В нем произведена чистовая отделка. Остается только расставить мебель и дооборудовать номер по желанию клиента.