По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 621

В ПАО «Энергомашспецсталь» изготовлен очередной слиток-гигант весом 415 т для корпуса реактора атомной станции

В ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск, Украина) холдинга АО «Атомэнергомаш» российской государственной корпорации «Росатом» изготовлен очередной слиток-гигант весом 415 т для корпуса реактора одной из строящихся атомных станций. Для его производства были применены новейшие технологические и производственные приемы, совместно разработанные специалистами технологического отдела и электросталеплавильного цеха предприятия. Слиток доставлен на автоматизированный ковочный комплекс для ковки. Чистый вес изделия после окончания процесса механообработки составит 119,55 т.

Очередным производственным достижением ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск Донецкой обл.), входящим в состав АО «Атомэнергомаш» российской государственной корпорации «Росатом», стало изготовление слитка-гиганта весом 415 т. Слиток предназначен для изготовления обечайки корпуса реактора одной из строящихся атомных станций. Для его производства были применены все новейшие технологические и производственные приемы, совместно разработанные специалистами технологического отдела и электросталеплавильного цеха.

Для Цитирования:
В ПАО «Энергомашспецсталь» изготовлен очередной слиток-гигант весом 415 т для корпуса реактора атомной станции. Управление качеством. 2017;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала