По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В ожидании чуда. Рекомендации по покупкам для будущих мам

Девушка, ожидающая малыша, особенно прекрасна! Носить тусклые бесформенные вещи и пучок на голове в этот период непростительно. Вы просто обязаны быть красивой, носить стильную одежду, ухаживать за собой и радовать себя, ведь от этого напрямую зависит ваше самочувствие, которое влияет и на будущего ребенка.

Носите яркие цвета как сами по себе, так и в немыслимых сочетаниях. Вам нравится сочетание желтого и голубого, но вы никогда не решались такое надеть? Самое время! Цвет — это волшебный инструмент создания образа, который вы можете использовать при любой фигуре, в любом весе, возрасте и положении, в отличие, например, от фасонов и фактур… Не бойтесь, что ошибетесь с оттенком. Беременной девушке это простят.

Носите смелые принты. Правильно подобранные принты способны стройнить или отвлекать внимание от изменившихся форм, если вы этого хотите. Но даже если рисунок будет вас полнить, в этом тоже нет ничего страшного. Беременность — тот период, когда полнота вам только к лицу!

Замша славится особенной мягкостью и способностью немного растягиваться, если размер вашей ноги вдруг чуть-чуть увеличился. Острый нос и шпильку отложите в сторону. Покупайте обувь, которую можно надеть всего лишь с помощью ложки, не развязывая шнурков

Ваша обувь должна быть удобной, без каблука или на небольшом, но устойчивом каблуке. Она не должна быть тесной. Но это вовсе не значит, что она должна быть скучной! Пусть сапоги-трубы зеленого цвета или оранжевые ботинки дезерты заменят вам привычную черную обувь этой осенью. Также желательно, чтобы застежек и завязок на обуви было как можно меньше или чтобы они играли чисто декоративную роль, как, к примеру, на мокасинах.

Обязательно носите аксессуары. Выбирайте необычные сумки, яркие шарфы, стильную бижутерию, цветные колготки… Пожалуй, сейчас стоит под даться гормонам и попробовать что-то новое.

Пусть вас не расстраивает изменение размера. Если вы всегда носили XS, а сейчас вам подходит только L, в этом нет ничего страшного. Как сказал известный стилист Влад Лисовец в одном из интервью: «Когда вы еще сможете походить в таком размере?» Стройность вернется, а пока наслаждайтесь совершенно бесплатно увеличившейся на несколько размеров грудью.

Одежда должна быть достаточно свободной и комфортной. Она не должна сковывать движений или впиваться в тело. Однако это не значит, что вы должны носить нечто бесформенное и мешковатое. Одежда может прилегать к телу и подчеркивать ваши изменившиеся формы, но при этом материалы, из которых она изготовлена, должны быть приятными телу, мягкими, дышащими и, конечно, достаточно эластичными.

Для Цитирования:
В ожидании чуда. Рекомендации по покупкам для будущих мам. Парикмахер-стилист-визажист. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: