По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В каршеринге YouDrive появились электромобили BMW i3

Егорова Анастасия PR-менеджер, YouDrive&PUMP, e-mail: pr@youdrive.today

Осенью 2017 года YouDrive вступает в новую эру транспортных возможностей — теперь в аренду можно взять электромобили BMW i3.

Мир не стоит на месте. Движение — это перемены! Умные технологии активно внедряются в различные сферы современного города. Теперь автомобиль будущего, созданный для мегаполисов, доступен в самом прогрессивном каршериге YouDrive.

Внедрение электромобилей стало логическим шагом в развитии сервиса каршеринга YouDrive. Программа Москвы по развитию сети электрозаправок создала возможности для этого. Сегодня парковочные места около заправочных станций закреплены за электрическими машинами — отмечены специальными знаками, и их не может занимать никто другой, кроме водителя электромобиля. Также летом этого года Максим Ликсутов заявил: «Цель, которую мы поставили, — за несколько лет довести количество заправочных станций для электромобилей до 2000». Места, где их целесообразно размещать, будет определять департамент транспорта.

Приложение PlugShare — самая точная и подробная карта зарядных станций по всему миру — говорит, что в Москве сейчас работает около 80 точек, где можно зарядить машину.

«Участие в развитии инфраструктуры для электрического транспорта является одним из важнейших направлений деятельности для YouDrive», — говорит Борис Голиков, основатель и управляющий партнер YouDrive, потому что электромобили занимают все более значимое место в мировой автоиндустрии.

Bloomberg New Energy Finance сообщает, что продажи электромобилей выросли на 55% в 2016 году (по сравнению с 2015) и, вероятно, вырастут на 39 % в 2017 году. По итогам 2016 года мировые продажи электромобилей превысили 800 тыс. единиц.

Парк электромобилей в России также понемногу растет, но их по‑прежнему крайне мало. По данным аналитического агентства «Автостат», в начале 2016 года в России было зарегистрировано 647 машин.

YouDrive двигается в ногу c мировой автоиндустрией и хочет популяризировать иновационный транспорт. «Нам действительно важно предоставить пользователям YouDrive возможность самостоятельно оценить все передовые технологии автоиндустрии, — продолжает Борис Голиков. — Бесспорно, BMW i3 является одним из интереснейших представителей электротранспорта».

Для Цитирования:
Егорова Анастасия, В каршеринге YouDrive появились электромобили BMW i3. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: