По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В движении. Мобильный салон красоты

НАПРАВЛЕНИЯ В БЬЮТИ-СФЕРЕ СТРЕМИТЕЛЬНО МЕНЯЮТСЯ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧТО-ТО НОВОЕ, ОТОДВИГАЯ НА ВТОРОЙ ПЛАН УСТАРЕВШИЕ МЕТОДЫ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. ТАК ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ВЕЯНИЕ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ — МОБИЛЬНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ. ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПРОЩЕ БЫЛО ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ НЕДАВНЕГО КАРАНТИНА. НО И С ЕГО ОКОНЧАНИЕМ АКТУАЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЯ НЕ УТРАТИЛАСЬ.

Что это такое? Мобильный салон красоты — это не привязанное территориально к месту оказание услуг по улучшению внешности мастерами разных направлений. Услуги могут оказываться как у клиента дома, так и в других местах (на работе, в командировке, в телестудии). Бывают ситуации, когда клиенту срочно требуется какая-нибудь процедура, но времени и возможности ее получения нет. На помощь приходит мобильный салон красоты, нужно лишь зайти на его сайт, указать место и время, и к назначенному клиентом сроку приедет мастер с необходимым оборудованием.

На данный момент такое направление распространено еще не повсеместно, в основном эта услуга пользуется спросом в больших городах и в туристических центрах страны.

Есть два вида мобильных услуг:

1. Выезд мастера на дом, на работу или в другое место, обозначенное клиентом.

2. Передвижные салоны красоты. Услуги оказываются внутри небольшого автобуса, где расположено необходимое оборудование.

Разделение услуг по цене

1. Салон экономкласса (наиболее востребован).

2. Салон средней ценовой категории.

3. Салон-премиум.

В мобильных салонах красоты не может оказываться весь перечень услуг. Чаще выполняются только самые необходимые процедуры (маникюр, педикюр, окрашивание и стрижка волос). Это может стать наиболее выгодным стартом для начинающих предпринимателей.

В МОБИЛЬНЫХ САЛОНАХ КРАСОТЫ НЕ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬСЯ ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ. ЧАЩЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ТОЛЬКО САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.

Мобильные салоны иногда юридически прикреплены к большим косметическим центрам, тогда список процедур увеличивается. В свой перечень они включают массаж (антицеллюлитный, расслабляющий), татуаж, визаж, эпиляцию, иногда услуги врача-косметолога. Но, конечно, косметологические операции в таких местах не проводятся.

Какие процедуры пользуются большим спросом

1. Парикмахерские услуги (стрижка мужская и женская, окрашивание, свадебные прически).

Для Цитирования:
В движении. Мобильный салон красоты. Парикмахер-стилист-визажист. 2020;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: