По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Узнать о торгах, городском имуществе — продаже и аренде онлайн

У московского Инвестиционного портала появилось мобильное приложение. Теперь получать информацию можно будет быстрее, точно также как и запросы можно обрабатывать в режиме онлайн. Напомним, что инвестиционный портал запущен в 2014 году при поддержке Правительства Москвы. Предприниматели могут оперативно найти здесь подробную информацию о реализуемых в столице инвестиционных проектах, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городского имущества, налоговых режимах и льготах. На данный момент инвестпортал посетило более 11 млн человек, ежедневно на него заходит более 8,1 тысячи уникальных пользователей. На сайте зарегистрировано более 37 тысяч личных кабинетов. На портале доступно 29 онлайн-сервисов, которые облегчают ведение бизнеса в столице, с начала 2020 года ими воспользовались более 80 тысяч раз.

Наиболее востребованные сервисы и услуги теперь доступны и в официальном мобильном приложении инвестиционного портала Москвы. Официальное мобильное приложение можно скачать на свои устройства в магазинах App Store и Google Play.

С его помощью пользователи могут направить обращение, получить информацию о городском имуществе, прочитать профильные новости и узнать статус своих заявок в личном кабинете. «Предприниматели смогут подбирать площадки для бизнеса и запрашивать одобрение льготных займов, направлять заявки на сопровождение проектов и присвоение различных статусов, дающих право на городские налоговые льготы и преференции», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он также добавил, что полностью завершить работу над мобильным приложением планируется к середине 2021 года. «Одно из ключевых преимуществ экосистемного подхода к цифровизации состоит в том, что все необходимые услуги и сервисы пользователи могут получить с любого устройства и из любой точки мира. Мобильные приложения расширяют возможности для доступа к городским цифровым ресурсам. В официальном приложении Инвестпортала предприниматели могут оперативно найти подробную информацию о торгах по продаже и аренде городского имущества, направить обращение в органы власти или узнать актуальные деловые новости», — сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для Цитирования:
Узнать о торгах, городском имуществе — продаже и аренде онлайн. Юрисконсульт в строительстве. 2020;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: