По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Увлажнение воздуха поможет в борьбе с вирусами и инфекциями

Яна Галинская y.galinskaya@agt-agency.ru

Третий Евразийский женский форум, тема которого в этом году — «Женщины: глобальная миссия в новой реальности», состоялся в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября. На Форуме обсуждались обеспечение глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, в развитии здравоохранения и высокотехнологичных отраслей, решении глобальных проблем экологии и климата.

Масштабное мероприятие было организовано Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Межпарламентской Ассамблеей государств — участников Содружества Независимых государств.

В работе Форума приняли участие женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных и благотворительных организаций, участницы мирового женского движения.

В выступлении генерального директора швейцарской компании Condair в России Ирины Бернштейн была отмечена возможность снижения риска заражения вирусными инфекциями за счет поддержания уровня относительной влажности воздуха от 40 до 60% в общественных зданиях, на работе и дома.

Ирина Бернштейн выступила в рамках тематической сессии «Современные технологии в здравоохранении». Многие участники мероприятия подчеркнули, что вопрос взаимосвязанности влажности воздуха и обеспечения здоровья населения поднимается впервые в России на столь высоком уровне.

В сессии также участвовали Наталья Комарова, Генеральный директор АО «Русатом-Хэлскеа», Елена Брусилова, Президент Группы компаний «Медси», Мария Булгакова, Руководитель направления «Женское здоровье», дивизиона Pharmaceuticals компании Bayer, Оксана Драпкина, Директор НМИЦ Терапии и профилактической медицины Минздрава России, Елена Легезина, Президент и исполнительный директор ДЖИИ Хэлскеа, Екатерина Погодина, Генеральный директор «Джонсон и Джонсон». «Воздух является самой большой сетью, которая связывает нас всех, — отметила в своем выступлении Ирина Бернштейн. — В наше время воздух, как и вода, стал товаром, и его качество является показателем состоятельности не только отдельных групп населения, но и качества инфраструктуры государства в целом».

По словам Ирины Бернштейн, несомненно, что развитие строительных технологий и создание новых материалов сыграли огромную роль в улучшении уровня жизни и сохранении здоровья людей. Но не стоит забывать, что организм человека сформировался в условиях беспрепятственного воздухообмена, а далеко не все здания обеспечивают условия, при которых воздух в помещении меняется до шести раз в час и имеет определенные параметры, в том числе и влажность.

Для Цитирования:
Яна Галинская, Увлажнение воздуха поможет в борьбе с вирусами и инфекциями. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: